Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Давайте сделаем «ЭТО»! Субботник на Кипре 23 Апреля 2018
Давайте сделаем «ЭТО»! Субботник на Кипре

В этом году кампания по очистке окружающей среды  «Давайте сделаем это на Кипре» достигла своей цели! «У нас уже более 40 000 добровольцев», сообщила в понедельник комиссар по защите окружающей среды Иоанна Панайотиу.

Это мероприятие, целью которого является убрать как можно больше мусора на острове, проходит каждый год в апреле. В этом году «субботник» запланирован на 29 апреля.

В этом раз, желающих навести порядок на Кипре, превысило число прошлых лет. Уже зарегистрировано более 43 000 человек и ожидается еще больше.

На пресс-конференции, посвященной официальному запуску кампании, Панайотиу сказала: «Давайте сделаем это! Ведь Кипр является глобальной частью кампании «Let's Do It World». Это одна из крупнейших волонтерских программ, направленных на избавление окружающей среды от мусора. Я призываю принять участие всех жителей острова».

Андреас Анджелис от имени сети добровольцев «Together Cyprus» сказал, что кампания является крупнейшим гражданским движением, которое когда-либо было организовано в мире.

Движение стартовало в 2008 году в Эстонии, где 50 000 добровольцев вышли из домов, чтобы совместными усилиями собрать 10 000 тонн мусора на дорогах, пляжах, в городах и лесах. Они смогли это сделать всего за пять часов.

К 2017 году более 16 миллионов добровольцев в  113 странах приняли участие в кампании «Давайте сделаем это».

На Кипре эта компания действует с 2012 года и собрано более 120 тонн мусора.

Лучший результат показал 2017 год,  в нем приняли участие 35 000 человек, это более чем в два раза больше по сравнению с предыдущими годами.

Более подробную информацию можно прочитать ТУТ, а также оставить заявку на участие.

Источник: CyprusMail

- Если Вы хотите самыми первыми узнавать о всех новостях и происшествиях на Кипре, подписывайтесь на наш канал в Telegram

- Обсудить статью можно на нашей страничке в Facebook

 

 

Источник:  cyprusbutterfly.com.cy



Новости Кипра в Твиттер