Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Covid-19: обзор на Кипре 25 Мая 2020
Covid-19: обзор на Кипре

* В субботу на Кипре не было зарегистрировано новых случаев коронавируса впервые с начала вспышки, но в воскресенье было зарегистрировано восемь новых случаев, из которых семь были репатриантами, прилетевшими в четверг.

* Член комитета экспертов, консультирующих правительство по поводу коронавируса, доктор Леонтий Кострикис заявил в понедельник, что в выходные дни в ресторанах и общественных местах наблюдается большое количество людей, которые не соблюдают дистанцию и это опасно.

* Мальта и Греция  —  среди стран с низким уровнем риска для посещения Кипра, Швейцария и Чешская Республика среди стран с более высоким риском, согласно оценке эпидемиологического риска, опубликованной Министерством здравоохранения в воскресенье.

* Сегодня отмечается отказ от 14-дневного карантина для киприотов, возвращающихся из-за границы.

Накануне министр транспорта Яннис Карусос заявил, что Кипр вновь откроет свои аэропорты в два этапа, начиная с 9 июня, в то время как заместитель министра туризма Саввас Пердиос заявил, что в предварительный список «безопасных» стран будет добавлено больше стран.

* В Лимассоле на сегодняшний день зарегистрировано наименьшее количество случаев заболевания коронавирусом на 100 000 населения.

 

Последние новости Кипра

Cyprusirform Facebook 

Cyprusirform Instagram

 

Источник:  kiprinform.com



Новости Кипра в Твиттер