Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Число жертв быков в Испании в 2015 году достигло 10 человек 24 Августа 2015
Число жертв быков в Испании в 2015 году достигло 10 человек

Бык нанес смертельный удар во время забега животных по улицам города "bous al carrer" ("все на улицу") во время праздников Святого Варфоломея и Святого Роха, сообщает агентство EFE со ссылкой на полицию. Мужчина умер по дороге в больницу.

Погибший — 49-летний Венансио Мартинес Фернандес, родом из Овьедо (Астурия), в течение последних месяцев жил в комарке (районе) Плана-Альта (провинция Кастельон, автономное сообщество Валенсия). Муниципальные власти Борриоля, где живут всего пять тысяч человек, приняли решение отменить праздничные мероприятия, запланированные до конца дня, в связи с трауром.

Только в сообществе Валенсия в этом году при аналогичных обстоятельствах погибли шесть человек.

В минувшую субботу ранение получил молодой мужчина во время праздников в Накере (Валенсия) — бык ударил его в лицо и разорвал рогом щеку. Он был доставлен в больницу, где ему сделали операцию. Его жизни ничего не угрожает.

Во время забегов в местечке Вильявьеха (Валенсия) пострадали в общей сложности пять человек, один из них ранен серьезно — 88-летний мужчина, получивший удар в ногу, был доставлен в больницу.

Во время аналогичного праздника в другом валенсийском городке Алькассер пострадала женщина — бык нанес ей удар в ногу.

Всего в Испании во время праздников с участием быков погибли за текущий год 10 человек. За последние десять лет жертвами в общей сложности стали около 70 человек, из них три женщины. Самое большое количество жертв до сих пор было зафиксировано в 2009 году, когда за сезон праздников погибли 10 человек. В 2012 году погибли восемь человек, в 2010 и 2011 — семь, в 2007 — пятеро. В прошлом году погиб только один человек.

Источник:  cyplive.com



Новости Кипра в Твиттер