Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Чиновники Пафоса считают критерии допуска подрядчиков по строительству слишком строгими 23 Сентября 2015
Чиновники Пафоса считают критерии допуска подрядчиков по строительству слишком строгими
Финансовые требования для компаний подряда, заинтересованных в выполнении нескольких проектов реконструкции в Пафосе должны быть ослаблены, так как они не соответствуют реальному ценообразованию на Кипре, - заявляют чиновники муниципалитета.

Модернизация площади Кеннеди и торгового центра в самом сердце Пафоса может начаться уже в скором времени - по окончании подведения итогов тендера. Планируется потратить около € 60 миллионов на модернизацию районов Пафоса, о чем еще в июне сообщил президент Анастасиадис.

Тем не менее, местные чиновники обратили внимание Генерального аудитора на то, что критерии, относящиеся к финансовому состоянию компаний допущенных к тендеру намного выше необходимых правовых требований.

Местный советник, Андреас Хрисантоу сказал, что хотя он поддерживает строгий контроль над будущими подрядчиками, он считает, что нынешние критерии не учитывают современного ценообразования на рынке Кипра. В частности, компания-участник должна показать «огромный» средний оборот за последние три года, а это около 200 процентов от стоимости всех проектов, примерно € 31 миллион. Это очень высокая сумма. Это даже выше категории «А», присваиваемой строительным компаниям на Кипре, причем ни одна из них не имеет такого оборота, комментирует советник. Поэтому, столь жесткие критерии должны быть ослаблены.

После завершения тендеров и присуждения проектов, строительные работы должны будут проводиться в сжатые сроки. Планируемое окончание работ в январе 2017 года. В этот год Пафос станет культурной столицей Европы.

Источник:  cyplive.com



Новости Кипра в Твиттер