Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Четыре крупных банка Греции могут быть реструктурированы в два - Кипр Информ 9 Июля 2015
Четыре крупных банка Греции могут быть реструктурированы в два - Кипр Информ

Четыре крупных банка Греции могут быть реструктурированы в два. Как передает агентство «Рейтер» со ссылкой на европейских чиновников, банки ожидает закрытие или поглощение другими в рамках реструктуризации банковского сектора, которая должна поспособствовать выходу страны из экономического кризиса.

Речь идет о банках National Bank of Greece, Eurobank, Piraeus и Alpha Bank. По данным агентства, они могут быть реструктуризированы в два. Данные меры, по мнению собеседника агентства, несомненно, встретят сильнейшее недовольство в Афинах.

Второй источник агентства отметил, что хотя слияние банков необходимо, его процесс может занять продолжительное время. Как раньше сообщали РИА «Новости», четыре крупнейших банка после рекапитализации стали фактически государственными, и вопрос стоит лишь в смене управления.

Четыре так называемых «системных» банка провели рекапитализацию за деньги греческого народа, засчитанные в государственный долг. Большинство акций принадлежат греческому фонду финансовой поддержки, то есть государству.

Источник:  kiprinform.com



Новости Кипра в Твиттер