Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Будьте внимательны! На Кипре замечена новая мошенническая схема | CypLIVE 14 Сентября 2017
Будьте внимательны! На Кипре замечена новая мошенническая схема | CypLIVE
Кипрская компания связи Cyta предупреждает своих пользователей о том, что появилось мошенничество с сим-картами. Преступники звонят владельцу и выпытывают у него персональные данные.

Новое мошенничество с сим-картами «накрыло» Кипр. Неизвестные звонят с номера +923ΧΧΧΧΧ6070 (который, вероятнее всего, зарегистрирован в Пакистане), представляются сотрудниками компании CytaVoda и просят назвать 19-20-значный код с оборота сим-карты, а также персональные данные держателя симки. Эти действия псевдо-операторы просят проделать для того, чтобы определить, не стали ли вы победителем конкурса.

Компания Cyta убедительно просит своих пользователей не реагировать на такие звонки. Лучше всего не брать трубку; но если мошенники вступили с вами в диалог, то ни в коем случае не называйте свои данные. Ими могут впоследствии воспользоваться для совершения махинаций и преступных действий.

Кроме того, в случае звонка от мошенников правоохранительные органы просят обратиться в подразделение полиции по борьбе с киберпреступностью по номерам 22607250, 22808200 или экстренному телефону 1460.

Источник:  cyplive.com



Новости Кипра в Твиттер