Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Будет ли построена 22-х этажная башня в Пафосе? 20 Января 2020
Будет ли построена 22-х этажная башня в Пафосе?

Архитектор мечтает о 22-этажной башне в центре Пафоса
Споры о строительстве высотных зданий в Пафосе возобновились, так как кипрская архитектурная фирма представила общественности один из своих последних проектов башен.

Первоначальный проект рассчитан на 22-х этажное  здание, и, если разрешение будет получено, оно будет построено в центре Пафоса рядом с супермаркетом Papantoniou и улицей Evagoros Palliakarides.

Псомас присоединился к фирме своего отца в 2017 году с целью его восстановления и использования своего опыта, полученного в результате работы в Zaha Hadid Architects, которая также разработала давно затянувшийся проект площади Элефтерия в Никосии.

«Для Пафоса это прекрасная возможность, а для меня, как для архитектора из Пафоса, это возможность перенести международный опыт работы с Хадидом в мой собственный город, это было бы очень полезно», — сказал он.

Муниципалитет запретил высокие здания в центре Пафоса и установил ограничение в восемь этажей, хотя недавно было получено разрешение на 12-этажное здание.

Согласно прогнозам Всемирной организации здравоохранения, к 2050 году 70% населения мира будут жить в городах и имеет смысл строить вертикальные здания, освобождая землю для сельского хозяйства и озеленения.

Хрисанту также добавил, что были установлены границы для набережной Посейдонос-авеню в Като-Пафосе, и они также находятся на удалении от побережья с дорогой между ними и морем.

На месте гостиницы Алоэ  будет построен 14-этажный отель и 13-этажный жилой дом.

Люди по-прежнему скептически относятся к высоким зданиям в Пафосе из-за истории.

Возможно лучше строить башни в городе, чем в прибрежных районах, это могут быть современные деловые центры, которые побудят другие страны перенести свой бизнес в Пафос.

В связи с тем, что город в настоящее время модернизируется и превращается в умный город.

 


Источник:  kiprinform.com



Новости Кипра в Твиттер