Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
«Бомбилы» нервируют лицензированных водителей такси Кипра | CypLIVE 17 Ноября 2017
«Бомбилы» нервируют лицензированных водителей такси Кипра | CypLIVE
В последнее время легальные таксисты часто жалуются на таксистов, в основном, не киприотов, которые работают без лицензии.

В последнее время легальные таксисты часто жалуются на таксистов, в основном, не киприотов, которые работают без лицензии.

По словам таксиста Nikos Pitsillis, они не раз обращались с жалобой в полицию на нелегалов. И полиция каждый раз отвечает, необходимо предоставить конкретные доказательства. Доказательством может считаться фиксация факта, когда таксист, работающий без лицензии, получил за свои услуги деньги. Такое зафиксировать нелегко.

Выступая недавно на шоу «Noon and something of SIGMA», Pitsillis рассказал, что он совершил нарушения ПДД, за которые был оштрафован на 200 и 300 евро. После чего суд вынес приговор лишить его лицензии сроком на один месяц, сообщает Sigmalive. Сейчас Pitsillis планирует работать таксистом нелегально на своем личном автомобиле, как многие другие водители, в основном, иностранцы.

Представитель Ассоциации городского такси Vassilis Giotis сообщил, что легальные таксисты много раз передавали Министерству транспорта список нелегальных таксистов, в котором были указаны номера автомобилей и адреса. Также было подано официальное письмо в главный офис полиции на имя начальника с просьбой принять меры.

Касательно вышеуказанной жалобы Pitsillis Vassilis Giotis заявил, что орган, который принял решение об отмене лицензии, является дисциплинарным. Закон же предусматривает, одно и то же лицо не может быть наказано одновременно за разные правонарушения, как это было сделано в случае с Nikos Pitsillis.

«Пришло время всем, кто сидит в департаментах и ​​в министерствах, предпринять какие-то действия и исправить ситуацию», – заключил Giotis.

Источник:  cyplive.com



Новости Кипра в Твиттер