Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Больше половины киприотов довольны работой президента Анастасиадиса | CypLIVE 1 Марта 2017
Больше половины киприотов довольны работой президента Анастасиадиса | CypLIVE
Большинство граждан Кипра довольны работой правительства под руководством президента Никоса Анастасиадиса. Об этом свидетельствуют результаты исследования, проведенного за год до новых президентских выборов газетой «Simerini» при поддержке IMR и Университета Лефкосии.

Подводя итоги 4-летнего правления Анастасиадиса, киприоты в целом удовлетворены результатами работы президента. Так, 53% опрошенных позитивно оценили своего лидера, и 47% не довольны его работой.

При этом 56% респондентов не согласны с позицией Анастасиадиса по вопросу кипрского урегулирования, и лишь 32% считают, что президенту удалось достигнуть значительного прогресса в ведении диалога по проблеме объединения острова.

Кроме того, 3 из 5 участников опроса считают, что президент не выполнил обещания, данные в предвыборной кампании.

По мнению граждан, самой главной заслугой Анастасиадиса стал выход Кипра из программы меморандума, а главной неудачей – стрижка банковских депозитов.

По вопросу оценки работы министров, наибольшей симпатией среди граждан пользуется глава оборонного ведомства Христофорос Фокаидис, и самый низкий рейтинг у министра юстиции Ионаса Фокаидиса. Самый высокий рейтинг популярности сохраняет за собой официальный представитель правительства Кипра Никос Христодулидис.

Источник:  cyplive.com



Новости Кипра в Твиттер