Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Болезнь сердца — главная причина смерти на Кипре 13 Сентября 2019
Болезнь сердца — главная причина смерти на Кипре

Болезнь сердца — первая причина смерти на Кипре, за которой следует рак.
В 2017 году на Кипре было зарегистрировано в общей сложности 6191 человек. Исследование, проведенное министерством здравоохранения, показало уровень смертности на острове.

Что касается основных причин смерти на Кипре, большинство людей, 32,3 %, умерли от сердечно-сосудистых заболеваний, тогда как второй по частоте причиной смерти был рак — 23 %.

На прошлой неделе во всем мире было объявлено, что рак превзошел сердечные заболевания в качестве основной причины смертности в развитых странах и может стать главной причиной смертности в мире всего за несколько десятилетий, если нынешние тенденции сохранятся. Исследования показали, что в странах с высоким уровнем дохода в настоящее время от рака умирает вдвое больше людей, чем от болезней сердца.

Коэффициент младенческой смертности составлял 1,3 случая смерти на 1000 новорожденных, что является самым низким показателем в ЕС, где средний показатель младенческой смертности составляет 3,6.

Около 73 % от общего числа случаев смерти новорожденных были вызваны неонатальными заболеваниями, в то время как дети в возрасте от одного года до 14 лет в основном умирали от ювенильного рака (44 %) и непреднамеренных травм (22 %).

Исследование также показало, что молодые люди в возрасте от 15 до 34 лет в основном погибали в автомобильных авариях,  поскольку 28 % этих смертей были связаны с дорожно-транспортными происшествиями.

С другой стороны, люди старше 75 лет в основном умерли от сердечно-сосудистых заболеваний.

Смертность от респираторных заболеваний на Кипре в период с 2010 по 2017 год увеличилась на 81% среди причин смерти на Кипре, но в абсолютных цифрах данные не приводились.

Источник:  kiprinform.com



Новости Кипра в Твиттер