Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Беженцы получили фэйковые сообщения о финансовой поддержке 2 Апреля 2020
Беженцы получили фэйковые сообщения о финансовой поддержке

Управление по делам беженцев (УВКБ ООН) на Кипре в среду призвало беженцев игнорировать сообщения о процедурах регистрации и финансовой помощи от  других организаций на острове, помимо правительства.

УВКБ ООН сообщило, что ряд просителей убежища и беженцев сообщили, что они получили текстовое сообщение о том, что УВКБ ООН регистрирует беженцев для оказания специальной финансовой и материальной помощи в связи с кризисом «Ковид-19» и что министерство внутренних дел Кипра в партнерстве с Европейским бюро убежища (EASO) разработало специальный ежемесячный пакет в размере 350 евро на человека. 500 евро для семей из двух человек, 750 евро для семей из трех человек и более, чтобы помочь тем, кто находится под международной защитой.

Лицам, получившим это сообщение, было предложено связаться с EASO на Кипре для получения дополнительной информации и зарегистрироваться до 6 апреля.

«Содержание этого сообщения не соответствует действительности и не было отправлено организацией УВКБ ООН»

Правительство продолжает нести ответственность за социальную поддержку беженцев и, что этим группам следует продолжать обращаться за помощью в службы социального обеспечения.

Источник:  kiprinform.com



Новости Кипра в Твиттер