Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Айя-Напа установит камеры видеонаблюдения 12 Сентября 2019
Айя-Напа установит камеры видеонаблюдения

Айя-Напа будет первым муниципалитетом на Кипре, где камеры видеонаблюдения будут установлены в общественных местах, объявили в мэрии в среду вечером.

Камеры должны появиться в городе к лету 2020 года.

Муниципалитет сказал, что решение было принято на заседании кабинета министров в среду после предложения, сделанного городом, и что система видеонаблюдения поможет защитить государственную собственность.

«Предложение муниципалитета соответствует рекомендациям комиссара по персональным данным, поскольку оно также было рассмотрено полицией. Айя-Напа будет первым муниципалитетом на Кипре, который установит системы видеонаблюдения в границах муниципалитета для защиты государственной собственности », — сказали в мэрии.

Муниципалитет будет обрабатывать отснятый материал исключительно по их словам, чтобы защитить личную информацию общественности.

«Это очень важная мера, которая значительно повысит чувство безопасности в муниципалитете, поскольку она будет действовать превентивно, чтобы снизить уровень преступности и помочь в проведении расследований действий против государственной собственности», — сказал мэр Айя-Напы. Яннис Карусос. «Туристы и жители муниципалитета Айя-Напы будут в безопасности».

Источник:  kiprinform.com



Новости Кипра в Твиттер