Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Айя-Напа лидирует в технологии блокчейн 26 Ноября 2019
Айя-Напа лидирует в технологии блокчейн

Айя-Напа будет первым муниципалитетом на Кипре, который будет использовать технологию блокчейна, заявил мэр города в понедельник.

Муниципалитет стал партнером с Университетом Никосии, чтобы вступить в эпоху блокчейна.

Мэр Яннис Каруссос назвал инициативу блокчейна «очень важным событием для города» и похвалил университет за ту важную роль, которую они сыграли в реализации этой технологии.

«Я горжусь тем, что Айя-Напа снова лидирует в технологическом секторе», — сказал он.

Чтобы модернизировать наши услуги, городской совет Айя-Напы в сотрудничестве с Университетом Никосии предпринял шаги по внедрению технологии блокчейн для решения вопросов, связанных с управлением муниципалитетом.

Эта технология будет использоваться для электронной проверки свидетельств о браке и выдачи официальных цифровых сертификатов жителям.

Технология Blockchain — это, по сути, список записей, называемых блоками, которые связаны с помощью криптографии.

Одним из основных преимуществ этих блоков и, в целом, технологии блокчейнов является то, что они устойчивы к модификации данных, что делает систему более открытой, прозрачной и надежной.

Это также помогает ускорить транзакции, поскольку для их проведения не требуется посредник, и две стороны могут эффективно и быстро работать между собой.

Сторонники блокчейна утверждают, что они предоставляют более надежное, открытое и более дешевое решение для стандартного электронного хранилища данных, такого как облачное хранилище.

«Блокчейн окажет положительное влияние на жизнь жителей Айя-Напы и ее посетителей, следуя по стопам других стран и городов по всему миру», — заявил мэр.

Источник:  kiprinform.com



Новости Кипра в Твиттер