Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Автор лозунга «Наручники для политиков-воров!» оказался в наручниках 22 Января 2018
Автор лозунга «Наручники для политиков-воров!» оказался в наручниках

В воскресенье, 21 января, в Лимассоле был задержан кандидат в президенты Республики Кипр Харис Аристиду. Он был обвинен в общественных беспорядках, которые выражались в разбрасывании во дворе церкви Агиу Николау листовок с лозунгом «Наручники для политиков-воров!». 

По данным Phileleftheros, во время задержания Харис Аристиду вступил с четырьмя стражами порядка в словесную перепалку. Кандидата в президенты доставили в полицейский участок, предъявили обвинения в письменном виде… и отпустили до суда.

Напомним, что в логотипе г-на Аристиду, размещенном на избирательном бюллетене, также фигурируют наручники. После того, как был напечатан тестовый бюллетень, от кандидатов поступили три жалобы. Сам владелец логотипа заявил, что он получился слишком бледным. А Никос Анастасиадис и Ставрос Малас сочли его «оскорбительным».

Жалобы передали на рассмотрение генеральному прокурору Костасу Клеридису, который решил оставить изображение наручников и упоминание о них в девизе кандидата без изменений, заявив, что «на Кипре есть свобода слова и самовыражения»

Источник:  kiprinform.com



Новости Кипра в Твиттер