Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Автобусная компания Пафоса грозится бессрочной забастовкой | CypLIVE 6 Декабря 2016
Автобусная компания Пафоса грозится бессрочной забастовкой | CypLIVE
На следующей неделе жители Пафоса могут остаться без автобусов из-за угроз проведения забастовки автобусной компанией, недовольной действиями министерства транспорта, связи и общественных работ Кипра.

Автобусная компания Пафоса (OSYPA) пригрозила, что начнет бессрочную забастовку с 12 декабря, в знак протеста против нарушений министерством в достигнутых соглашений.

Президент OSYPA Джордж Иоаннидес сказал, что компания была вынуждена прибегнуть к забастовке из-за серьезных проблем, с которыми она сталкивается в течение многих лет.

В течение шести лет министерство задерживало осуществление мер, направленных на модернизацию автобусов. В соответствии с европейскими нормами общественные транспортные средства должны заменяться каждые шестнадцать лет.

«На данный момент компании удалось заменить только пять автобусов на средства, полученные в кредит от иностранных банков», – сказал Иоаннидес.

«Теперь мы ждем принятия государственного решения о том как двигаться вперед, что бы обновить оставшийся автобусный парк", – добавил он.

Если министерство не предпримет должных мер, водители автобусов будут вынуждены прекратить работу и начать забастовку с 12 декабря.

Источник:  cyplive.com



Новости Кипра в Твиттер