Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Аварийная посадка рейса в Пафос спровоцирована столкновением самолета с птицами | CypLIVE 25 Августа 2016
Аварийная посадка рейса в Пафос спровоцирована столкновением самолета с птицами | CypLIVE
Вчера, пассажиры боинга компании «Thomson», выполнявшего рейс из Бирмингема в Пафос пережили «второе рождение». При взлете в самолет врезалась стая птиц и пилот вернул борт на землю в режиме аварийной посадки.

Как сообщают о произошедшем сами пассажиры, публикуя свои переживания в социальных сетях, спустя несколько минут после взлета они услышали два громких хлопка, самолет затрясло и из одного из двигателей появился дым.

Один из пассажиров Boeing 737 пишет, что больше всего его напугало в аварийной посадке множество пожарных машин стоящих с сиренами вдоль взлетно-посадочной полосы и он мысленно уже стал прощаться с жизнью. Однако посадка прошла успешно, все действия экипажа оценены как профессиональные.

Представители аэропорта Бирмингема подтвердили, что инцидент был вызван пролетавшей стаей птиц, подчеркнув, что решение об аварийной посадке было принято самим пилотом. В результате инцидента никто из пассажиров не пострадал. Перелет на Кипр состоялся в тот же день, на том же самолете, после того, как команда экспертов провела полную проверку работы двигателя и всех систем управления.

Представитель авиакомпании выразил свои извинения за задержку рейса, добавив, что аварийная посадка была выполнена в качестве меры предосторожности и пассажирам ничего не угрожало.

Источник:  cyplive.com



Новости Кипра в Твиттер