Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Армянская община на Кипре отметит годовщину геноцида 18 Апреля 2018
Армянская община на Кипре отметит годовщину геноцида

Серией культурных мероприятий на предстоящей неделе армянская община на Кипре отметит 103 летие с даты геноцида 1915 года Турцией.

В пятницу, 20 апреля, в 11 часов, представитель Армянской общины в Палате представителей выступит на пленарном заседании. Сессия будет открыта для публики и будет транслироваться в прямом эфире на телеканале CyBC 2 и радио CyBC.

В субботу 21 апреля, с 15:00 до 18:00, в армянской школе NAREK в память о жертвах геноцида будет организована сдача крови.
Во вторник, 24 апреля, в 17:00, состоится молодежный марш, который начнется с автостоянки Макариос-авеню напротив здания Зена-Кантер, которая отправится на улицу Армениаса в 7 вечера.

Затем участники марша отправятся к Монументу Геноцида армян и в Армянскую церковь, где в 19:30 состоится Мемориальное мероприятие с участием председателя палаты представителей Деметриса Силуриса. Также в мероприятии примут участие архиепископ Кипра и представитель армянской общины в Палате представителей Варткес Махдесян.

В результате геноцида в 1915 году погибли более 1,5 миллиона армян, исчезло практически все армянское население Западной Армении (Анатолии).

с использованием материалов reporter

Источник:  kiprinform.com



Новости Кипра в Твиттер