Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Анастасиадис в Тбилиси с двухдневным официальным визитом 17 Апреля 2019
Анастасиадис в Тбилиси с двухдневным официальным визитом

Президент Никос Анастасиадис находится в Грузии с двухдневным официальным визитом, первым в истории визитом президента Кипра.

В ходе визита он встретится со своим коллегой, премьер-министром и председателем парламента.

Согласно заявлению президента, Анастасиадис в сопровождении своей супруги и членов кипрской делегации прибыл во вторник вечером в Тбилиси, где его приветствовал министр экономики и устойчивого развития Георгий Кобулия.

В состав делегации Кипра входят министр иностранных дел Никос Христодулидис, представитель правительства Продромос Продромос, Посол Республики в Грузии, базирующийся в Афинах Кириакос Кеневесос и другие должностные лица.

В среду президент Грузии Саломе Зурабишвили официально приветствовала президента в Президентском дворце, после чего состоялась встреча тет-а-тет и консультации между делегациями двух стран. В повестке переговоров — двусторонние отношения, кипрский вопрос, отношения между ЕС и Грузией. Ожидается, что стороны подпишут двусторонние соглашения, а затем оба президента выступят с заявлениями для прессы.

Позднее он посетит Площадь Героев, где возложит венок к памятнику павшим воинам.

Затем Анастасиадис встретится с премьер-министром Мамукой Бахтадзе, который позднее проведет официальный обед в его честь.

Во второй половине дня он встретится с председателем парламента Грузии Ираклием Кобахидзе, а вечером примет участие в официальном ужине в его честь, организованном президентом Грузии.

Источник:  kiprinform.com



Новости Кипра в Твиттер