Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
RSS
14 Марта 2018
В шесть вечера среды, 14 марта, в культурном центре Palia
Читать далее...
14 Марта 2018
Группа неизвестных обманывает население Ларнаки, собирая деньги на нужды города от лица муниципалитета и...
Читать далее...
14 Марта 2018
Департамент окружающей среды Кипра одобрил строительство пятизвездочного отеля и роскошных вилл в экологически...
Читать далее...
14 Марта 2018
Американский дипломат, помощник государственного секретаря США по делам Европы и Евразии Уэсс Митчелл посетит...
Читать далее...
14 Марта 2018
Почти пять из десяти киприотов говорят, что сталкиваются с ложной информацией в СМИ каждый день или почти каждый...
Читать далее...
14 Марта 2018
В деловой лексике понятие "кейс" прочно вошло в практику и обозначает конкретную ситуацию и способ ее разрешения....
Читать далее...
14 Марта 2018
Одно из двух исследовательских судов американской компании ExxonMobil, Ocean Investigator, целью которого являются разведывательные работы на шельфе Кипра, прибыло в порт Лимассола. Судно пополнит запасы и отправится в район десятого участка в эксклюзивной экономической зоне Республики Кипр, чтобы обозначить места бурения для последующего поиска газа у берегов Кипра. Второе исследовательское судно ExxonMobil до сих пор находится в порту Хайфа в Израиле.
Читать далее...
14 Марта 2018
Верховный суд Республики Кипр приговорил к трем месяцам тюремного заключения 72-летнего Йоргоса Константину. В июне 2015 года он убил овчарку Макса, который был поводырем глухонемого человека. В мае 2017-го суд Ларнаки дал убийце полтора месяца и оштрафовал… хозяина погибшей собаки на 400 евро.
Читать далее...
14 Марта 2018
«Когда речь заходит о Кипре, мы понимаем, насколько эта проблема серьезна. В течение многих лет мы пытаемся найти решение, но…
Читать далее...
14 Марта 2018
91% киприотов, принявших участие в исследовании Eurobarometer под названием «Фейковые новости и дезинформация онлайн», считают, что фейковые новости являются проблемой для Кипра. Это самый высокий показатель в ЕС (в среднем он равен 85%). Порядка 45% киприотов заявили, что фейковые новости им встречаются каждый день, 16% — хотя бы раз в неделю и 20% — несколько раз в месяц.
Читать далее...
14 Марта 2018
Энергетическая компания Royal Dutch Shell заинтересована в покупке газа с месторождений Израиля и Кипра в следующие десять лет. Об этом в конце февраля сообщило агентство Bloomberg, а 13 марта в радиоинтервью эту информацию подтвердил кипрский министр энергетики, торговли, промышленности и туризма Йоргос Лаккотрипис.
Читать далее...
14 Марта 2018
Комиссия по ценным бумагам и биржам (CySec) обратилась к парламенту с просьбой выделить больше средств на поиск новых 18 сотрудников, так как испытывает проблему нехватки кадров.
Читать далее...
14 Марта 2018
Верховный суд Республики Кипр приговорил к трем месяцам тюремного заключения 72-летнего Йоргоса Константину. В июне 2015 года он убил овчарку Макса, который был поводырем глухонемого человека. В мае 2017-го суд Ларнаки дал убийце полтора месяца и оштрафовал… хозяина погибшей собаки на 400 евро. Партия защиты прав животных Кипра сочла приговор абсурдным и призвала генпрокурора Костаса Клеридиса подать апелляцию.
Читать далее...
13 Марта 2018
Выборы Президента Российской Федерации пройдут 18 марта 2018 г. Все граждане РФ, постоянно проживающие или краткосрочно находящиеся на Кипре, смогут принять участие в голосовании. Для этого во всех крупных городах Кипра будут открыты пункты для голосования
Читать далее...
13 Марта 2018
Штрафы на некоторые виды нарушений правил дорожного движения на Кипре — самые низкие в Евросоюзе. Минюст намерен их повысить и готовит пакет законов, направленный на ужесточение системы наказаний за нарушения ПДД. Одно из предложений — увеличить штраф за разговор по мобильному телефону без системы hands free или громкой связи с 85 до 300 евро.
Читать далее...
13 Марта 2018
Ранним утром во вторник, 13 марта, у берегов Лимассола появилась пара черных лебедей. Птицы грациозно скользят по темно-синей глади моря недалеко от кромки воды у одного из городских пляжей.
Читать далее...
13 Марта 2018
В Лимассол вернулся тюлень-монах, которого последний раз здесь видели в августе 2016 года. Спасатели прозвали этого тюленя «Памела» (почему-то они уверены, что это самка). Именно спасатели сделали видео с тюленем-монахом, который сегодня был замечен у берегов Лимассола в районе Agios Tychonas. Естественно, они также сообщили о его появлении в Департамент рыбного хозяйства Кипра.
Читать далее...
13 Марта 2018
Два года назад группа активистов соорудила в лесу Пафоса в западной части Кипра искусственный туннель для летучих мышей, сообщает «Филелефтерос». Длина туннеля составляет 60 метров. Он был сооружен на средства горнодобывающей компании Hellenic Copper Mines, которая предоставила свою технику, рабочих и материалы для его постройки.
Читать далее...

Новости Кипра в Твиттер