Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
RSS
17 Октября 2022
17 октября на открытии «Недели промышленности» в Никосии министр энергетики, промышленности и торговли Республики Кипр Наташа Пилидис представила логотип «Сделано на Кипре». Знак качества будет использоваться для продвижения кипрских продуктов и товаров на мировом рынке.
Читать далее...
17 Октября 2022
17 октября Кипр назвал исполнителя, который представит страну на «Евровидении» в мае 2023 года. Это будет 22-летний Эндрю Ламбру. Певец живет в Австралии и участвовал в австралийском конкурсном отборе. Композицию, с которой выступит представитель Кипра в Ливерпуле, будет названа позднее.
Читать далее...
17 Октября 2022
В 6:45 понедельника, 17 октября, на дороге Сикопетра — Аракапас произошло ЧП. Проливные дожди размыли часть горы, расположенной рядом с дорогой, в результате чего обломок скалы упал на проезжавший служебный пикап, а затем распался на несколько фрагментов.
Читать далее...
17 Октября 2022
Из госбюджета Республики Кипр на проведение президентских выборов 2023 года будут выделены 7,08 млн. евро. Это на миллион больше, чем было потрачено на предыдущие выборы, состоявшиеся в 2018 году. Причина роста расходов — инфляция.
Читать далее...
16 Октября 2022
Суд Лимассола приговорил к полутора годам тюрьмы 55-летнюю женщину, получившую 18 000 евро за земельный участок в деревне Акрунта. Реальные владельцы недвижимости не были в курсе сделки и никогда не предоставляли осужденной право на продажу участка.
Читать далее...
14 Октября 2022
Вечером 13 октября на трассе Коккинотримитья — Никосия работали операторы мобильной камеры слежения за нарушителями правил дорожного движения. В 23:35 они услышали два хлопка, после чего окно двери их фургона разлетелось вдребезги. В тот же момент 32- и 44-летний сотрудники частной компании почувствовали боль в затылках.
Читать далее...
13 Октября 2022
Вечером 13 октября президент Республики Кипр Никос Анастасиадис прокомментировал вызвавшее широкий резонанс заявление официального представителя правительства Мариоса Пелеканоса газете New
Читать далее...
13 Октября 2022
В ночь на понедельник, 10 октября, в дом в Меса Гетонии (Лимассол), где проживает семейная пара с дочерью-подростком, вломились пять человек: четверо мужчин и одна женщина. Их лица были прикрыты капюшонами. После того, как напавшие покинули дом, семья связалась с полицией и обратилась за врачебной помощью. Трех подозреваемых удалось задержать.
Читать далее...
12 Октября 2022
12 октября дорожная полиция Республики Кипр совместно с отрядом полиции быстрого реагирования провела серию рейдов в Лимассоле. В ходе проверок было выявлено 361 нарушение правил дорожного движения. За 11 часов конфискованы 17 автомобилей и семь мотоциклов.
Читать далее...
12 Октября 2022
Кипр «был бы готов рассмотреть» передачу части своего оружия и боеприпасов Украине, если бы они были «заменены другой военной техникой равной мощности и возможностей». Об этом сообщил газете New York Times (NYT
Читать далее...

Новости Кипра в Твиттер