Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
RSS
3 Ноября 2022
Министр внутренних дел Республики Кипр Никос Нурис сообщил, что около 1100 беженцев в лагере Пурнара диагностированы как ВИЧ-положительные, а порядка 800 больны туберкулезом. Глава МВД заверил, что причин для беспокойства нет, так как в большинстве случаев медицинская помощь оказана.
Читать далее...
3 Ноября 2022
2 ноября тысячи людей застряли в аэропорту Пафоса из-за того, что новая забастовка наземного персонала превратилась из двухчасовой в пятичасовую (с 14:00 до 19:00). Пострадали пассажиры 23 рейсов (в основном — из Великобритании). Прилетевших на отдых туристов просто не выпускали из самолетов.
Читать далее...
31 Октября 2022
Воскресный футбольный матч между клубами «Аполлон» и АПОЭЛ на стадионе Цирио в Лимассоле был омрачен насилием со стороны футбольных фанатов. По данным полиции Республики Кипр, инциденты имели место до, во время и после игры. Один человек ранен и трое арестованы. Власти задумались о введении жестких санкций в отношении буйных болельщиков.
Читать далее...
30 Октября 2022
Вечером 29 октября в Ларнаке двое мужчин пытались украсть каталитический нейтрализатор припаркованного автомобиля. Их заметили прохожие. Воры сели в свою машину, чтобы скрыться. Сдавая назад, они наехали на одного из преследователей. Пострадавший находится в реанимации Центральной больницы Ларнаки.
Читать далее...
30 Октября 2022
В воскресенье, 30 октября, — через двое суток после беспорядков и пожара в лагере для беженцев Пурнара, — министр внутренних дел Республики Кипр Никос Нурис сообщил, что меры борьбы с нелегальной миграцией будут усилены. Заявление прозвучало на панихиде по героям общины Трахонас, погибшим в ходе межобщинных беспорядков 1963-64 гг. и во время турецкого вторжения 1974 года.
Читать далее...
28 Октября 2022
Около 11 утра пятницы, 28 октября, когда на главных улицах кипрских городов начались парады в честь Дня Охи, в лагере для беженцев «Пурнара» вспыхнули беспорядки, а затем начался пожар. В полицейских и пожарных полетели камни. Женщины с детьми в панике покидали горящий лагерь.
Читать далее...
28 Октября 2022
В 21:50 четверга, 27 октября, в службу спасения поступил сигнал о пожаре. Возгорание произошло в комнате на втором этаже здания на проспекте Янну Кранидиоти в Ларнаке. В нем проживают несовершеннолетние иностранцы, прибывшие на Кипр без сопровождения взрослых. Приют находится в ведении неправительственной организации Hope
Читать далее...

Новости Кипра в Твиттер