Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
RSS
21 Октября 2022
Республика Кипр намерена создать службу воздушных маршалов. Примером станут США. По данным Brief, правительство поручило министру транспорта Яннису Карусосу подготовить законопроект и передать его на рассмотрение в парламент.
Читать далее...
20 Октября 2022
Около трех часов дня 20 октября обрушился балкон седьмого этажа здания на улице Георгиу Кацуноту рядом с Морской дорогой Лимассола. Проходившая мимо 56-летняя женщина получила легкие травмы головы. В Центральной больнице города ей наложили швы. Будет проведена компьютерная томография.
Читать далее...
20 Октября 2022
Детское отделение неотложной помощи будет переведено из больницы Макариоса в Центральную больницу Никосии. Такое решение, по данным Phileleftheros
Читать далее...
19 Октября 2022
19 октября суд Лимассола приговорил к семи годам тюремного заключения 84-летнего пенсионера, убившего 82-летнюю жену. Преступление было совершено утром 6 июня. Драме на улице Анаксименус предшествовала ссора.
Читать далее...
17 Октября 2022
17 октября на открытии «Недели промышленности» в Никосии министр энергетики, промышленности и торговли Республики Кипр Наташа Пилидис представила логотип «Сделано на Кипре». Знак качества будет использоваться для продвижения кипрских продуктов и товаров на мировом рынке.
Читать далее...
17 Октября 2022
17 октября Кипр назвал исполнителя, который представит страну на «Евровидении» в мае 2023 года. Это будет 22-летний Эндрю Ламбру. Певец живет в Австралии и участвовал в австралийском конкурсном отборе. Композицию, с которой выступит представитель Кипра в Ливерпуле, будет названа позднее.
Читать далее...
17 Октября 2022
В 6:45 понедельника, 17 октября, на дороге Сикопетра — Аракапас произошло ЧП. Проливные дожди размыли часть горы, расположенной рядом с дорогой, в результате чего обломок скалы упал на проезжавший служебный пикап, а затем распался на несколько фрагментов.
Читать далее...
17 Октября 2022
Из госбюджета Республики Кипр на проведение президентских выборов 2023 года будут выделены 7,08 млн. евро. Это на миллион больше, чем было потрачено на предыдущие выборы, состоявшиеся в 2018 году. Причина роста расходов — инфляция.
Читать далее...

Новости Кипра в Твиттер