Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
RSS
30 Октября 2022
В воскресенье, 30 октября, — через двое суток после беспорядков и пожара в лагере для беженцев Пурнара, — министр внутренних дел Республики Кипр Никос Нурис сообщил, что меры борьбы с нелегальной миграцией будут усилены. Заявление прозвучало на панихиде по героям общины Трахонас, погибшим в ходе межобщинных беспорядков 1963-64 гг. и во время турецкого вторжения 1974 года.
Читать далее...
28 Октября 2022
Около 11 утра пятницы, 28 октября, когда на главных улицах кипрских городов начались парады в честь Дня Охи, в лагере для беженцев «Пурнара» вспыхнули беспорядки, а затем начался пожар. В полицейских и пожарных полетели камни. Женщины с детьми в панике покидали горящий лагерь.
Читать далее...
28 Октября 2022
В 21:50 четверга, 27 октября, в службу спасения поступил сигнал о пожаре. Возгорание произошло в комнате на втором этаже здания на проспекте Янну Кранидиоти в Ларнаке. В нем проживают несовершеннолетние иностранцы, прибывшие на Кипр без сопровождения взрослых. Приют находится в ведении неправительственной организации Hope
Читать далее...
27 Октября 2022
Около полудня 27 октября в иммиграционный офис в Пафосе приехали шесть граждан Сирии — трое мужчин и три женщины. Известие о том, что время приема следует согласовывать заранее в режиме онлайн, вызвало их раздражение, переросшее в гнев. Сотрудники офиса вызвали полицию. В ходе стычки с мигрантами пять стражей порядка получили легкие телесные повреждения. После этого профсоюз Ισότητα попросил развязать полицейским руки, чтобы они могли навести порядок.
Читать далее...
27 Октября 2022
С 10 утра 27 октября муниципальные власти Никосии закрыли проспект Макариоса для проезда частных автомобилей. Реновация улицы завершена. Отныне ездить по ней имеют право только водители общественного транспорта, «Скорой помощи», машин доставки товаров и продуктов, владельцы магазинов на проспекте и его жители.
Читать далее...
27 Октября 2022
В пятницу, 28 октября, Республика Кипр отпразднует День Охи. В этом году традиционные парады с участием ветеранов, школьников и студентов государственных и частных учебных заведений пройдут на главных проспектах городов в обычном режиме.
Читать далее...
26 Октября 2022
Несмотря на настоятельные рекомендации врачей, жители Республики Кипр не спешат в центры вакцинации, чтобы сделать прививку №4 или №5 против Covid
Читать далее...
26 Октября 2022
Утром в среду, 26 октября, департамент мониторинга качества воздуха Республики Кипр предупредил о высокой концентрации мелких частиц пыли в воздухе над островом. Ее принесли юго-восточные ветра из Египта и Израиля.
Читать далее...
25 Октября 2022
25 октября уголовный суд Ларнаки и свободных территорий Фамагусты приговорил к 16 годам тюремного заключения 22-летнего иностранца. В апреле-мае 2022 года соискатель статуса политбеженца изнасиловал в Айя-Напе двух туристок и одну местную жительницу.
Читать далее...
25 Октября 2022
В 21:45 понедельника, 24 октября, на Кипре было совершено второе нападение на автомобиль с передвижной камерой, фиксирующей нарушения ПДД. На сей раз ЧП произошло на участке скоростной трассы Ларнака — Айя-Напа. Нападавшие — двое неизвестных на мотоцикле темного цвета.
Читать далее...
24 Октября 2022
В понедельник, 24 октября, власти Лимассола обнародовали план борьбы с азиатскими тигровыми комарами, обнаруженными в районах Агиос Иоаннис и Апостолос Андреас. Будут созданы спецбригады, которые займутся опрыскиванием мест скопления кровососущих насекомых, способных переносить опасные болезни.
Читать далее...
24 Октября 2022
С 1 по 22 октября на Кипре выпало 92,3 мм осадков. Это почти в три раза больше месячной нормы (32,7 мм). Приток воды в дамбы острова оказался рекордным для октябрей за всю историю наблюдений (с 1987 года).
Читать далее...

Новости Кипра в Твиттер