Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
RSS
29 Ноября 2022
Правительство Республики Кипр намерено запустить в декабре 2022 года новую программу госдотаций по замене старых машин электромобилями. Для этой цели из госбюджета будут выделены 45 млн. евро. 15 млн. евро предназначены на выплату компенсаций владельцам старых автомобилей, загрязняющих воздух выхлопными газами, за их вывод из эксплуатации. 30 млн. евро выдадут желающим приобрести электромобили.
Читать далее...
27 Ноября 2022
В полицию Айос Дометиос обратилась с жалобой 34-летняя жительница Никосии. В полдень субботы, 26 ноября, пробегавшая мимо собака напала на ее 10-летнюю дочку, укусив ее за руку, и ее маленькую собачку. На помощь им пришла 55-летняя женщина, которую собака также покусала.
Читать далее...
26 Ноября 2022
За 10 лет в Лимассоле начаты — и частично уже завершены — 79 крупных инфраструктурных, образовательных и социальных проектов на сумму 490 млн. евро. В пятницу, 25 ноября, президент Республики Кипр Никос Анастасиадис совершил тур по Лимассолу: открыл завод по очистке сточных вод и новый стадион, а еще заложил камень в основание здания техникума. В итоге глава государства пришел к выводу, что Лимассол стал городом, которому нечему завидовать в других странах Евросоюза.
Читать далее...
25 Ноября 2022
Парламент Республики Кипр рассматривает законопроект, регулирующий правила сферы пластической хирургии в государственном секторе здравоохранения. Минздрав обнародовал расценки на услуги пластических хирургов в госсекторе, напомнив, что они не покрываются за счет Национальной системы здравоохранения (GESY
Читать далее...
24 Ноября 2022
Число женщин в советах директоров крупных (в которых трудятся более 250 человек) кипрских компаний не превышает 8,5%. Согласно директиве Европарламента о гендерном балансе, к июню 2026 года этот показатель не должен быть ниже 40%. В противном случае компаниям будут грозить штрафы.
Читать далее...
22 Ноября 2022
22 ноября прошла официальная регистрация кандидатов, претендующих на место главы Кипрской Православной Церкви. В выборах нового архиепископа примут участие шесть митрополитов: Георгиос (Пафос), Хризостомос (Кериния), Афанасиос (Лимассол), Неофитос (Морфу), Василиос (Констанция и Фамагуста) и Исаия (Тамасос).
Читать далее...
22 Ноября 2022
В понедельник Wizz Air объявила о расширении своей базы на Кипре двумя новыми самолетами Airbus A321neo. Выделение еще двух самолетов…
Читать далее...
21 Ноября 2022
Члены комитета по правам человека парламента Республики Кипр обеспокоены практикой слежки за матерями-одиночками. Госслужащие мониторят их соцсети и опрашивают соседей. Если выясняется, что женщина состоит в отношениях с мужчиной, то ее лишают пособия на детей.
Читать далее...
19 Ноября 2022
18 ноября генеральный прокурор Республики Кипр Йоргос Саввидис потребовал от депутатов парламента принять законопроект о фейковых новостях, оскорблениях и угрозах в соцсетях. Документ находится в парламенте уже много лет.
Читать далее...

Новости Кипра в Твиттер