Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
RSS
13 Января 2023
В Лимассоле появится новый частный вуз. Он назван в честь города — Университет Лимассола. Им станет Кипрский международный институт менеджмента (CIIM
Читать далее...
13 Января 2023
Вечером 11 января в перерыве футбольного матча между лимассольскими клубами AEL
Читать далее...
12 Января 2023
Согласно данным опроса общественного мнения Eurobarometer, проведенного осенью 2022 года, у 99% жителей Республики Кипр вызывает беспокойство рост цен на еду, электроэнергию и горючее. В среднем по ЕС рост стоимости жизни тоже оказался на первом месте в списке «вызовов, стоящих перед гражданами Евросоюза»: ползущие вверх цены тревожат 93% европейцев.
Читать далее...
10 Января 2023
10 января министр здравоохранения Республики Кипр Михалис Хаджипантела провел совещание с эпидемиологами. По итогам обмена мнениями и с учетом рекомендаций Еврокомиссии было решено предложить правительству четыре меры борьбы с коронавирусом.
Читать далее...
10 Января 2023
Возвращение детей в школы после рождественских каникул омрачено инцидентом в Ларнаке. Отец гимназиста напал на трех учеников. Два подростка ранены. Мужчина задержан. Его допрашивают в полиции.
Читать далее...
7 Января 2023
Наличие на магазинных полках еды — произведенной на Кипре или ввезенной из-за границы — с уровнем пестицидов, превышающим норму, является одной из проблем, которую до сих пор не могут решить власти Республики Кипр. Министерство сельского хозяйства и защиты окружающей среды надеется на то, что увеличение штрафов — до 30 000 евро — поможет сократить число случаев нарушений.
Читать далее...
5 Января 2023
Ночью 5 января полиция Республики Кипр арестовала двух мужчин в возрасте 26 и 35 лет и 31-летнюю женщину. Их подозревают в причастности к непредумышленному убийству вечером 4 января 61-летнего Доротеоса Димитриадиса.
Читать далее...
4 Января 2023
Во время рождественских и новогодних праздников в Федерацию ассоциаций пациентов Республики Кипр (OSAK) поступили десятки жалоб на систему здравоохранения. Жители острова были возмущены врачами общей практики, которые не отвечали на телефонные звонки, и длительным временем ожидания в очередях в отделениях неотложной помощи госбольниц.
Читать далее...

Новости Кипра в Твиттер