Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
RSS
2 Февраля 2023
2 февраля суд Пафоса арестовал на четверо суток двух мужчин в возрасте 37 и 55 лет. По данным Cyprus
Читать далее...
2 Февраля 2023
1 февраля власти США ввели санкции против 10 физических и 12 юридических лиц, содействовавших предприятиям российского ВПК в обходе санкций, введенных в связи с вторжением в Украину. Ключевая фигура нового санкционного списка — российско-кипрский бизнесмен. Согласно американской формулировке, возглавляемая им сеть участвовала в укреплении военных возможностей России, поставляя ей высокотехнологичное оборудование после 24 февраля 2022 года.
Читать далее...
31 Января 2023
В мае 2021 года парламент Республики Кипр одобрил закон, вводящий уголовную ответственность за преследования (сталкинг). С тех пор в судах страны были инициированы 45 уголовных дел против сталкеров. Еще несколько дел находятся на стадии расследования.
Читать далее...
31 Января 2023
Поздним вечером воскресенья, 29 января, на трассе Лимассол — Пафос после съезда на Парамали произошло ДТП со смертельным исходом. Автомобиль, за рулем которого находилась 35-летняя россиянка, врезался в бетонное ограждение разделительной полосы. На «Скорой помощи» женщину доставили в Центральную больницу Лимассола, где врачи констатировали ее смерть. Чуть более года назад на этом же участке шоссе погибли два кипрских музыканта.
Читать далее...
30 Января 2023
Полиция Республики Кипр сообщила о снеге и граде в Троодосе, призвав водителей быть предельно осторожными на горных дорогах, двигаться на малой скорости и соблюдать дистанцию.
Читать далее...
29 Января 2023
В воскресенье, 29 января, министерство сельского хозяйства Республики Кипр заявило о том, никто не запрещает кормить бездомных животных в общественных местах. Это случилось через три дня после того, как экологи сообщили о циркуляре ветеринарной службы, в котором сказано, что кормление уличных животных в нелицензированных местах является «уголовно наказуемым деянием» и «причинением вреда обществу».
Читать далее...
29 Января 2023
Скульптор Йота Иоанниду предложила вознаграждение в размере 1000 евро тому, кто поможет найти бронзовую статую «Девочка с обручем». Она была украдена с постамента рядом с детской площадкой напротив входа в историческое здание Ибрагим-хан в старом Пафосе.
Читать далее...

Новости Кипра в Твиттер