Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
RSS
31 Января 2022
Кипрские медсестры, входящие в профсоюз Isotita («Равенство»), призвали к постепенной, а в конечном итоге — к полной отмене Covid-ограничений. Медсестры посоветовали минздраву обратить внимание на действия властей Австрии, Дании, Великобритании, Ирландии, Нидерландов и Норвегии.
Читать далее...
31 Января 2022
Эксперты министерства здравоохранения Республики Кипр изучают новый вид тестирования, разработанный в Израиле. Он похож на алкотест и может выявлять инфицированных коронавирусом. Как сообщает Offsite
Читать далее...
30 Января 2022
С 31 января в Республике Кипр изменится срок действия сертификата о выздоровлении после Covid
Читать далее...
30 Января 2022
Зима 2021/22 выдалась на Кипре довольно холодной. В ночное время столбик термометра опускался до минус девяти градусов в горах Троодоса, до минус двух — во внутренних районах острова и до плюс двух — на побережье. 27 января в стране был побит рекорд потребления электроэнергии, которую большинство жителей острова используют для обогрева жилья.
Читать далее...
30 Января 2022
3 февраля на рассмотрение парламента Республики Кипр будет вынесен законопроект, запрещающий продажу пластиковых пакетов в супермаркетах. По данным Offsite, большинство депутатов собираются поддержать инициативу. В случае одобрения закон вступил в силу через год. Супермаркетам и производителям пластиковых пакетов дадут время, чтобы успеть перестроиться.
Читать далее...
29 Января 2022
29 января замглавы минздрава Республики Кипр Христина Яннаки посетила Всекипрский выставочный центр в столичном районе Энгоми, где прививают от Covid
Читать далее...
29 Января 2022
Минздрав Республики Кипр договорился с афинской клиникой Mitera о проведении операции на сердце 3-летнего мальчика из России, который находился в госпитале имени Макариоса в Никосии. В субботу, 29 января, ребенок улетел в столицу Греции на борту санитарной авиации вместе с родителями.
Читать далее...
28 Января 2022
Министр здравоохранения Греции Танос Плеврис объявил об отмене с понедельника, 31 января, запрета на музыку в барах, ресторанах и ночных клубах. Кроме того, точкам общепита и развлекательным заведениям разрешено работать после полуночи.
Читать далее...
28 Января 2022
28 января министерство иностранных дел Республики Кипр рекомендовало гражданам страны избегать необязательных поездок на восток и север Украины «в связи с возможной эскалацией напряженности в регионе».
Читать далее...
28 Января 2022
Полиция Республики Кипр задержала в аэропорту Пафоса 33-летнюю женщину, которая была без маски и отказывалась пройти обязательный ПЦР-тест по прилету. По данным Cyprus
Читать далее...
28 Января 2022
В аэропортах Ларнаки и Пафоса завершен процесс установки, тестирования и введения в действие 80 интерактивных терминалов (Border
Читать далее...
28 Января 2022
В 5:58 пятницы, 28 января, произошло землетрясение магнитудой 4,9 в море у западных берегов Кипра. Его эпицентр залегал на глубине 23 километров в Средиземном море в 50 километрах к северу-западу от Полиса.
Читать далее...
27 Января 2022
После подписания контракта на строительство в Никосии новой психбольницы глава минздрава Республики Кипр Михалис Хаджипантелас заявил, что эпидемиологи единодушно согласились с тем, что смягчение мер борьбы с Covid-19 будет рассмотрено на следующем заседании научно-консультативного комитета во вторник, 1 февраля.
Читать далее...
27 Января 2022
Пассажиры 300 автобусов в Никосии и Ларнаке вскоре смогут пользоваться Интернетом на базе сети 5G
Читать далее...
27 Января 2022
26 января кабинет министров Республики Кипр одобрил выделение 1,5 млн. евро шести муниципальным приютам для собак. Инициатором проекта поддержки приютов для бездомных животных выступило министерство сельского хозяйства и защиты окружающей среды. Каждый из приютов получит в 2022-2024 годах по 250 000 евро. Главная цель — попытаться найти каждому питомцу любящих хозяев.
Читать далее...

Новости Кипра в Твиттер