Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
RSS
23 Мая 2022
Вечером в субботу, 21 мая, в буферной зоне Кипра был атакован патрульный автомобиль миротворческих сил ООН. Как сообщает Cyprus
Читать далее...
20 Мая 2022
20 мая президент Республики Кипр Никос Анастасиадис провел антикризисное заседание. Глава государства, министры и председатели двух советов — финансово-экономического и по конкурентоспособности, — должны были решить, что следует предпринять для ослабления негативного воздействия глобального кризиса на экономику страны. Новые меры будут приняты через неделю.
Читать далее...
20 Мая 2022
Управление МВД РФ по Кировской области сообщило о том, что в полицию обратилась 56-летняя женщина. Кировчанку обманул аферист, с которым она познакомилась в середине апреля в Интернете. Мужчина рассказал, что «находится на Кипре, работает врачом». Вскоре он стал просить деньги.
Читать далее...
20 Мая 2022
В 11:00 пятницы, 20 мая, в президентском дворце в Никосии начнется заседание, посвященное финансово-экономическому кризису, спровоцированному вторжением России в Украину. Главный вопрос, на который предстоит найти ответ в ходе встречи, — как помочь жителям Кипра и бизнесу в условиях резкого роста цен.
Читать далее...
20 Мая 2022
Лидер турко-киприотов Эрсин Татар дал интервью израильскому государственному радио. Отвечая на вопрос «Возможна ли война между севером и югом [Кипра] почти через полвека после 1974 года?», Татар заявил: «Возможно всё», подчеркнув, что «никто не хочет войны».
Читать далее...
19 Мая 2022
19 мая Приморский суд Санкт-Петербурга зарегистрировал уголовное дело в отношении экс-депутата Госдумы от ЛДПР Михаила Глущенко. Он обвиняется в организации тройного убийства на Кипре. Как сообщает объединенная пресс-служба судов Петербурга, свою вину г-н Глущенко не признает. В 2015 году он был осужден на 17 лет за соучастие в организации убийства депутата Госдумы Галины Старовойтовой.
Читать далее...
19 Мая 2022
Министерство транспорта Республики Кипр опубликовало тарифы на проведение свадеб в замках и музеях. Речь идет о 1000-1500 евро. Максимальное число гостей церемонии — 30.
Читать далее...
19 Мая 2022
Власти непризнанной мировым сообществом Турецкой Республики Северного Кипра (ТРСК) объявили о том, что с 1 июня отменяют масочный режим и обязательное тестирование на Covid
Читать далее...
18 Мая 2022
17 мая в полицию Республики Кипр поступило заявление о мошенничестве от 23-летней жительницы Лимассола. Молодой женщине позвонил неизвестный и представился служащим банка, в котором у нее есть счет.
Читать далее...

Новости Кипра в Твиттер