Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Как вернуться в Россию по программе переселения - Вестник Кипра 10 Ноября 2019
Как вернуться в Россию по программе переселения - Вестник Кипра

Непростая ситуация: гражданка Украины с просроченным загранпаспортом и без кипрских документов хочет принять участие в программе переселения и уехать с острова. Помогут ли в Консульстве России и с чего нужно начать?

В Республике Кипр вопросы иммиграции регулируются Законом «Об иностранцах и иммиграции» (Aliens and Immigrations Law) и Постановлением «Об иностранцах и иммиграции» (Aliens and Immigration Regulations) с изменениями и дополнениями с 1972 г. по 2013 г., а также соответствующим прецедентным правом. С учетом сложности ситуации на каждом этапе, для начала стоит обратиться к юристу за профессиональным советом и предоставить ему всю имеющуюся информацию и документы.

Но начать точно стоит с восстановления документа, удостоверяющего личность. Это можно сделать, подав заявление в консульский отдел посольства той страны, гражданином которой вы являетесь на данный момент.

Яннос ГЕОРГИАДИС
Основатель компании Y. Georgiades & Associates LLC
Тел. +357 22819292
www.gmadvocates.com
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Отказ от ответственности: Данная информация не является юридической консультацией и не влечет за собой возникновения обязательств «адвокат – клиент». В случае необходимости получения юридической консультации, пожалуйста, обращайтесь к юристу напрямую.

 

Источник:  vkcyprus.com



Новости Кипра в Твиттер