Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
5 лучших пляжей Лимассола, чтобы проводить лето - Вестник Кипра 19 Октября 2019
5 лучших пляжей Лимассола, чтобы проводить лето - Вестник Кипра

Погода пока радует теплыми днями, поэтому есть возможность загорать и купаться на самых красивых и чистых пляжах Лимассола и окрестностей. Всего в этом регионе 33 пляжа, мы выбрали для вас четыре. Бонус — один пляж спрятан в «сердце» старого города.

Пляж Писсури

Расположенный в 30 км к западу от Лимассола, залив Писсури считается популярным туристическим курортом. На пляже — золотистый песок, мелкая галька и спокойная чистая вода. Здесь же — белые скалы мыса Аспро с обеих сторон, благодаря которым залив можно назвать одним из самых живописных на острове. На пляже есть вся необходимая инфраструктура, можно арендовать катамаран или морской мотоцикл, поиграть в пляжный волейбол. Есть пять прогулочных дорожек, две из которых оборудованы пандусами для лиц с ограниченными возможностями.

Западный конец залива упирается в мыс Аспроротсос. Там можно найти маленькие и уютные песчаные бухты. Вид с вершины горы впечатляет, здесь часто гнездятся соколы и сапсаны. На пляж приплывают и морские черепахи.

Стоит посетить и саму деревню Писсури, которая сохранила свой колорит сквозь десятки лет. 

Фото chooseyourcyprus.com

Пляж Гавернорс Бич

Расположенный вблизи деревни Пентакомо, примерно в 10 км к востоку от Лимассола, знаменитый Губернаторский пляж удивляет сразу — темный песок здесь сочетается с белыми скалами. Здесь идеальные условия для неспешных прогулок, поэтому пляж популярен среди семей с детьми и молодых пар. На пляже есть вся необходимая инфраструктура: детская игровая площадка, пляжные кафе, место для кемпинга и несколько традиционных рыбных ресторанов.

Фото cyprus.index.ru

Пляж Запало

Пляж Запало скрыт от посторонних глаз в деревне Эпиксопи к западу от Лимассола. Этот дикий пляж на берегу залива также называют Трипитис. Здесь можно встретить удивительный закат, поплавать в чистой воде или порыбачить в небольшом рыбацком порту. Форма пляжа необычная — раньше здесь добывали гравий, от чего под водой остались небольшие рвы. Спуститься к этому пляжу не просто как пешком, так и на машине, будьте осторожны.

Фото deskgram.cc

Пляж Агиа Варвара

Пляж расположен в районе Агиос Тихонас. Как и на предыдущих, вы найдете здесь прозрачную воду, удивительные виды и мелкий песок. Но это место интересно не только этим — на дне скрывается ушедший под воду античный порт древнего города Амафунта. Увидеть его могут дайверы и любители снорклинга. После купания можно прогуляться по живописной тропе, которая ведет мимо античных развалин.

Фото visitcyprus.com

Пляж в марине Лимассола

Этот пляж ближе остальных к историческому центру Лимассола. Относительно небольшое место, тихое и безопасное для всех возрастов официально называется Peninsula beach. Искусственную насыпь была создана в 2015 году в ходе модернизации района. Мелкое дно, голубая вода, удобная инфраструктура и близость марины сделали этот пляж секретным уголком спокойствия для семей с детьми, работников ближайших офисов и влюбленных пар.

Фото cyprus-index.ru

 

Источник:  vkcyprus.com



Новости Кипра в Твиттер