Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Жить интересно! 9 Октября 2015
Жить интересно!

Наша газета появляется в киосках по пятницам, но готовим мы ее в среду, а в четверг обычно печатаем. Так что и на этой неделе и на следующей мы работаем тогда, когда весь Кипр отдыхает. В среду 25 марта страна отмечает национальный праздник Греции, а в следующую среду — 1 апреля — национальный праздник Республики Кипр. Потом начнутся пред—пасхальные праздники и, наконец, пасхальные каникулы. Так что Кипр сейчас живет в постоянном предвкушении праздника, встреч с семьей и друзьями (традиционно вся большая семья собирается в эти дни, ведь на Кипр возвращаются студенты, обучающиеся за рубежом).
В этом выпуске газеты мы расскажем вам о том, что происходит в парламенте Кипра и о последних кипрских новостях, включая новые изменения в иммиграционном законодательстве. Наконец—то сотни отчаявшихся жен киприотов получат кипрское гражданство — проблема была в том, что им отказывали, если между «пинк—слипами» был зазор даже в один день. А благодаря бюрократической волоките в МВД Кипра такой зазор есть у каждого второго—третьего иностранца. Теперь министр может сделать исключение и подписать документы лично.
В беседе с Послом РФ на Кипре (интервью — стр. 4) мы обсуждаем итоги визита Президента Анастасиадиса в Россию — сейчас, когда прошел уже месяц, можно посмотреть на результаты встречи двух президентов и оценить перспективы дальнейшего взаимодействия.
В газете довольно много авторских материалов: юристы—консультанты отвечают на вопросы читателей, наши авторы проводят журналистские расследования и посещают интересные мероприятия, а сотрудники редакции готовятся к большой и необычной выставке «Красота и здоровье», которая пройдет в Лимассоле через месяц. Столько еще предстоит сделать!
В эти выходные в Лимассоле пройдет марафон (стр. 5). Не пропустите! А еще советуем посетить выставку икон (об этом подробнее на стр. 12). Тем, кто интересуется православными и историческими темами, будет интересно прочесть очередной материал нашего постоянного автора Елены Николаевой (стр. 11). Рассказываем мы и о том, что в субботу 28 марта в Никосии состоится форум, который будет интересен не только тем, кто занимается развитием своих компаний, но и всем, кто интересуется современными технологиями (подробнее на стр. 13). На этой же странице мы начинаем публиковать новую серию уроков английского языка. В этот раз они рассчитаны на тех читателей, кто свободно уже говорит по—английски. А на странице 18, в рамках наших исторических обзоров, мы продолжаем рассказывать о достопримечательностях Никосии и Лимассола: эти статьи набирают больше всего «лайков» в наших социальных сетях, надеемся, и вам, дорогие читатели, понравятся.

Наталия Кардаш

Источник:  vkcyprus.com



Новости Кипра в Твиттер