Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Красивые проекты и хорошие новости 9 Октября 2015
Красивые проекты и хорошие новости

Если вкратце пересказать вам кипрские новости, то нужно отметить, что криминальных новостей значительно прибавилось. И депутату парламента угрожают, и Макдоналдс ограбили, и постоянно находят наркотики в багаже и домах кипрских жителей и гостей острова. Но мы не будем фокусироваться на плохих событиях. Давайте мы вам лучше о хорошем расскажем!
В этом году, впервые за последние несколько лет, я не побывала на марафоне, но за ним пристально следила. У нас в этот день был свой «марафон» — как раз заканчивали очередной выпуск журнала «Успешный бизнес». Очень рада, что лимассольский марафон прошел успешно, побив свои же предыдущие рекорды. Я вообще сторонник того, чтобы на Кипре проходило побольше событий такого масштаба. И чтобы для участия в них приезжали иностранцы из самых разных стран. Это мы обсуждали на неделе с председателем Совета директоров Кипрской организации по туризму (КОТ) Ангелосом Лоизу. Мне приятно было услышать, что в КОТ понимают, насколько спортивные, культурные и конференц—проекты важны для туристического будущего страны.
У «Вестника Кипра» на осень запланированы две большие международные конференции — юридическая BEST LEGAL и инвестиционная BEST INVEST. Уже готова предварительная программа. Она, кстати, как раз в «Успешном бизнесе» и опубликована. Так что заберите свой экземпляр в редакции ВК, почитайте. Конечно, все те руководители компаний, что подписаны на этот журнал (сейчас их уже больше тысячи), получат его в течение ближайших трех недель — наша служба доставки уже начала работу. Надеемся, выпуск вам понравится: в этот раз мы говорим о юридической системе Кипра, о последних законах и нововведениях.
На политической арене Кипра хорошей новостью стало прекращение Турцией разведывательных работ в Исключительной экономической зоне республики. Это, возможно, даст повод к возобновлению переговоров между лидерами двух общин.
Электрический департамент Кипра объявил об еще одном снижении цен. И это замечательно! А в прошлую субботу на одной из конференций я познакомилась с владельцем компании по промышленному производству электроэнергии из возобновляемых источников Дмитрием Морозовым и с удовольствием узнала, что на энергетическом рынке Кипра появились новые игроки.
На днях мне на глаза попалась и забавная новость о том, что Кипр может стать идеальным полигоном для размещения тренировочного модуля станции Mars One. Конечно, это вряд ли случится, учитывая кипрскую бюрократию и нерасторопность. Да еще и новость была опубликована 1 апреля! Что уже наводит на размышления… Но думать об этом приятно. Как и о создании на Кипре парка аттракционов («круче, чем Диснейленд») и киностудии для круглогодичных съемок американских блокбастеров («Кипр — лучшее место», — говорили специалисты). Прошло уже 10 лет с тех пор, как я впервые услышала об этих идеях. Но хочется думать, что рано или поздно красивые проекты, что становятся сенсацией лишь на бумаге, будут реализованы на практике.

Наталия Кардаш

Источник:  vkcyprus.com



Новости Кипра в Твиттер