Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Не пропустите миграцию птиц - Вестник Кипра 19 Сентября 2019
Не пропустите миграцию птиц - Вестник Кипра

Природоохранная организация BirdLife Cyprus приглашает всех желающих отпраздновать начало сезона осенней миграции птиц. Достаточно взять с собой бинокль и прийти в определенное место, чтобы своими глазами увидеть сотни птиц, отправляющихся в путешествие.

Ежегодная миграция птиц — одно из чудес природы. Эпические перелеты пернатых – от маленьких певчих птичек до величественных хищников, парящих в небе — не перестают очаровывать человека до сих пор. Осенью миллионы птиц покидают Европу, чтобы отправиться в Африку, где они проводят зиму. Кипр расположен в одном из основных миграционных коридоров, соединяющих два материка. Именно по этой причине осень — идеальное время, чтобы выбраться на природу и полюбоваться пернатыми, которые улетают в теплые края. Участники акции смогут увидеть совершенно разных птиц, разгуливающих по Национальному лесному парку Аталасса, а также процедуру окольцовывания. Для семей с детьми пройдут творческие мастер-классы.

Мероприятие пройдет в воскресенье, 6 октября, в Национальном лесном парке Аталасса в Никосии, с 9:00 до 12:00. Вход свободный. Захватите с собой бинокль, а если у вас его нет, попросите у сотрудников BirdLife Cyprus.

Программа

09:00 — 10:00
Окольцовывание и выпуск птиц на волю

10:00 - 12:00
Открытие энтомологической гостиницы парка
Мастер-класс по изготовлению кормушек для птиц (обязательна регистрация по телефону: 22 455072)
Наблюдение за птицами
Детский мастер-класс по рисованию
Уборка мусора

Для получения дополнительной информации о мероприятии звоните по телефону: 22 455072 или посетите страницу организации в фейсбуке.

 

Источник:  vkcyprus.com



Новости Кипра в Твиттер