Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Йога и Аюрведа. Программа немедленного изменения 9 Октября 2015
Йога и Аюрведа. Программа немедленного изменения

В субботу, 10 октября, с 16.00 до 18.00 на базе офиса газеты «Вестник Кипра» будет проводиться семинар на тему «Аюрведа: индивидуальный подход к практике асан йоги и питанию». О чем пойдет речь на это раз?

Наше тело постоянно обновляется, старые клетки отмирают, образуются новые; в организме беспрерывно образуются жидкости, которые также регулярно выводятся. Когда эти два процесса уравновешены, то есть новых тканей образуется ровно столько, сколько удаляется старых, то организм находится в равновесии, в балансе. Если же старые ткани, жидкости или слизь по каким-то причинам стали хуже выводиться, но при этом процесс образования новых тканей сохранился в норме, то человека, в лучшем случае, ждет лишний вес. Если усилилось образование новых тканей, а удаление отмерших клеток осталось на прежнем уровне, то могут возникать серьезные заболевания и даже образовываться опухоли.

Способность организма обновляться – это прекрасная новость! Это значит, что если знать механизм работы внутренних органов, законы их обновления и хотя бы элементарные аюрведические способы терапии, то можно избавиться от самых разных заболеваний. Знание Аюрведы позволяет отслеживать даже самые небольшие изменения в вашем организме и немедленно предпринимать шаги к восстановлению баланса.

Прежде всего, практикующий йогу и Аюрведу человек учится сознательно относиться ко всем аспектам своей жизни и брать на себя ответственность за свое отношение к себе и окружающим, за то, как он проводит свою жизнь, что ежедневно ест. Такой человек никогда не будет жаловаться на своего лечащего врача и говорить, что назначенные ему таблетки не помогают.

Практикующий йогу и аюрведу человек знает на собственном опыте, чтобы быть слабым, больным и несчастным уходит ровно столько же сил и энергии, как и на то, чтобы быть здоровым, сильным, красивым и счастливым. И потому ежедневно и абсолютно сознательно выбирает, как и на что будет тратить свою жизнь!

Во время предстоящего семинара вы узнаете о своем характере и типе тела с точки зрения Аюрведы, научитесь отслеживать и быстро влиять на свое физическое и эмоциональное состояние. Особое внимание будет уделено формированию осознанного отношения к тому, что мы едим, к изучению того, как конкретные продукты питания влияют на наше настроение, характер и, конечно же, состояние здоровья.

Дополнительная информация и запись по телефону 99 163404.

Расписание классов йоги на октябрь:
Занятия йогой проводятся на базе офиса «Вестника Кипра» по понедельникам и четвергам с 8.30 до 9.30.

Стоимость – 50 евро в месяц (за восемь занятий).

Елена НИКОЛАЕВА

 

Источник:  vkcyprus.com



Новости Кипра в Твиттер