Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Метод профессора Козявкина: шанс на новую жизнь - Вестник Кипра 11 Сентября 2019
Метод профессора Козявкина: шанс на новую жизнь - Вестник Кипра

В мире есть около 17 миллионов больных детским церебральным параличом, и эта цифра постоянно растет. В среднем это 2.5 случая на 1000 новорожденных. ДЦП — это целый комплекс нарушений, влияющих на способность человека двигаться, поддерживать равновесие и осанку. Помочь таким людям вернуться к нормальной жизни — главная задача профессора Козявкина.

Владимир Козявкин — исследователь и ученый с мировым именем, автор принципиально новой технологии лечения больных с ДЦП, известной как «Метод профессора Козявкина».

Клиника ICMR

Опробовать эффективный метод можно в Интернациональной клинике медицинской реабилитации ICMR в г. Ларнака, Кипр. Она была создана в 2014 году и уже более 5 лет предоставляет услуги медицинской реабилитации пациентов с различными неврологическими заболеваниями, включая церебральный паралич, задержку моторного развития у детей, сколиоз, последствия цереброваскулярных заболеваний и черепно-мозговых травм, расстройства спектра аутизма, синдром дефицита внимания и гиперактивности, а также другими неврологическими расстройствами.

ICMR является членом международной группы компаний Kozyavkin Medical Group (KMG), которая привлекает к работе только опытных клинических специалистов. KMG владеет и управляет разными медицинскими учреждениями с главным офисом на Кипре. Филиалы и представители группы находятся в Украине, России, Объединенных Арабских Эмиратах, Германии, Польше, Кувейте и других странах.

Метод профессора Козявкина

Основной технологией реабилитации, которая используется в медицинских учреждениях Kozyavkin Medical Group является Метод профессора Козявкина (система Интенсивной нейрофизиологической реабилитации). «30 лет назад мне впервые удалось показать, насколько большое значение имеют компенсаторные возможности детского позвоночника. Мы разработали технику, каким образом это мобилизировать"», — рассказывает профессор Владимир Козявкин. Это курс интенсивной терапии, который действует как спусковой крючок для организма. В основе системы реабилитации лежит полимодальный подход с применением разносторонних методов влияния на пациента. Одним из основных компонентов является биомеханическая коррекция позвоночника и крупных суставов в сочетании с комплексом лечебных мероприятий, а именно: рефлексотерапией, мобилизующей гимнастикой, специальной системой массажа, апитерапией и механотерапией. На фоне нормализации мышечного тонуса, восстановления подвижности суставов, улучшения циркуляции крови, возникают новые двигательные стереотипы, а пациенты становятся более самостоятельными в повседневной жизни.

Метод профессора Козявкина разработан в Украине около 30 лет назад, и с тех пор более 70000 пациентов из 60 различных стран, включая около 17000 больных из Германии, Австрии, Швейцарии, Франции прошли курс лечения по этой системе.

Клиника ICMR и оздоровительный центр Eden Resort

С 2014 года пациенты могут пройти курсы лечения по методу профессора Козявкина в Ларнака. Так как клиника расположена в Восточном Средиземноморье, она является идеальным местом для пациентов из Европы, Среднего Востока, Азии и Северной Африки. Пациенты, которые приедут на курс реабилитации по Методу профессора Козявкина, помимо лечения могут позагорать на пляже, искупаться в Средиземном море, подышать свежим морским воздухом, увидеть достопримечательности старого города.

Интернациональная клиника медицинской реабилитации с 12 июня 2019 года работает в сотрудничестве с Eden Resort Rehabilitation Wellness Assisted Living, современным оздоровительным и реабилитационным комплексом. Eden Resort предоставляет услуги проживания, питания, медицинского обслуживания, ухода за пациентами, а также обеспечивает все необходимые условия для пребывания и реабилитации по Методу профессора Козявкина. В распоряжении пациентов 63 просторных и современных номера, в которых может разместиться до 114 пациентов. Работает ресторан, полностью оборудованная кухня, открытые и закрытые зоны отдыха, два бассейна, гидромассажная ванна, тренажерный зал и сауна. Это позволяет совместить интенсивную реабилитацию и отдых, чтобы восстановить и улучшить психоэмоциональное состояние каждого пациента.

Офис клиники на Кипре

Главный офис Интернациональной клиники медицинской реабилитации находится в городе Лимасол, расположенном южнее Ларнаки.
Адрес офиса: Amathountos Avenue №100, Ay.Tychonas, 4532 Limassol, Cyprus.
Адрес клиники, где проводится реабилитация пациентов: 38, Ammochostou Avenue, Tersefanou, Larnaca, Cyprus

Если вы хотите узнать больше об особенностях лечения или зарегистрироваться на курсы реабилитации, пожалуйста, напишите на почту Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. или позвоните по телефону +357 998 05 151.
www.cyprus.kozyavkin.com

 

 

Источник:  vkcyprus.com



Новости Кипра в Твиттер