Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Полиция возьмет «на карандаш» дела о насилии - Вестник Кипра 11 Сентября 2019
Полиция возьмет «на карандаш» дела о насилии - Вестник Кипра

Министр юстиции Йоргос Саввидис попросил полицию усилить меры по борьбе с насилием в отношении женщин. Теперь полиция должна рассматривать поступающие жалобы быстрее и постоянно повышать квалификацию сотрудников, работающих по таким делам.

Новые требования к полиции министр юстиции озвучил на встрече с уполномоченной при Президенте Республики Кипр по вопросам гендерного равенства Иосифиной Андониу. Также они обсудили национальный план действий по обеспечению равенства на 2019–2023 годы, который был недавно представлен Совету министров. На встрече были согласованы практические действия, которые должны быть предприняты немедленно.

По словам главы Минюста, Полиция Кипра начала скорейший пересмотр всей своей работы в отношении подобных дел. Процесс рассмотрения жалоб на насилие в отношении женщин должен быть максимально быстрым, все сотрудники полиции получат новые инструкции и будут обязаны регулярно проходить повышение квалификации.

Также в их распоряжении будет четкий регламент того, как правильно реагировать на гендерное насилие. Кроме того, следует оценить масштаб применения специального протокола при случаях насилия между партнерами.

«Мы хотим воплотить в жизнь принцип всеобъемлющего и скоординированного равенства для женщин в любых вопросах, ликвидировать насилие, модернизировать законодательную базу, бороться с гендерными стереотипами и социальными предрассудками», — сказал министр. Министр призвал все комитеты организации продолжать реализацию поставленных целей, отметив, что вопросы равенства остаются очень серьезной проблемой для кипрской культуры и общества.

 

Источник:  vkcyprus.com



Новости Кипра в Твиттер