Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
В порт Лимассола прибыла «Этна» - Вестник Кипра 11 Сентября 2019
В порт Лимассола прибыла «Этна» - Вестник Кипра

Во время учебной кампании в порту Лимассола пришвартовался итальянский вспомогательный корабль «Этна». Каждый житель города может подняться на палубу — ее откроют для осмотра в четверг, 12 сентября.

«Этна» вышла на учебный курс из порта Таранто в воскресенье, 21 июля, по маршруту корабль прошел порты Танжер, Барселона, Тунис, Пирей, Стамбул и Хайфа. Лимассол стал для команды последней зарубежной остановкой. «Этна» останется в порту Лимассола до пятницы, 13 сентября, а вернется в Ливорно 21 сентября.

Во время своей стоянки в Лимассоле судно будет открыто для широкой публики в четверг, 12 сентября, с 14:00 до 18:00. Визит нужно забронировать за день до посещения, связавшись с офисом военного атташе Посольства Италии и предоставив личные данные и номер удостоверения личности/паспорта. Электронный адрес для связи: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Во время своей стоянки в Лимассоле члены экипажа в сопровождении представителей итальянского дипкорпуса встретятся с мэром Лимассола Никосом Николаидисом.

«Этна» длиной 146 метров имеет водоизмещение 13 400 тонн и развивает скорость до 21 узла. Корабль был спущен на воду в июле 1997 года, в 1998 году поступил на баланс итальянского ВМФ. Судно практически не имеет вооружения, так как его основной задачей является снабжение военных кораблей топливом и сухогрузом.

 

Источник:  vkcyprus.com



Новости Кипра в Твиттер