Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Печальная статистика на дорогах 9 Октября 2015
Печальная статистика на дорогах

Как сообщает дорожная полиция, в этом году на Кипре наблюдается угрожающий рост ДТП с летальным исходом. С начала года число жертв 41 аварии на дорогах острова достигло 42 человек. Большинство из них – молодые люди. Для сравнения, за весь прошлый год погибло 45 человек, а в 2013 – 44 человека.

В связи с этим, глава полиции созвал срочное совещание с участием представителя Департамента дорожного транспорта, начальников полицейских отделений из деревень и других должностных лиц. В результате были разработаны рекомендации по предотвращению ДТП и наказанию нарушителей. В частности, будет увеличен размер штрафов за вождение автомобиля в нетрезвом состоянии, превышение скорости, а также за отсутствие ремня безопасности или защитного шлема.

По словам пресс-секретаря Кипрского полицейского управления Андреаса Ангелидиса, основной причиной серьезных дорожно-транспортных происшествий является человеческий фактор. Только в прошлом месяце было оштрафовано 4 000 человек, превысивших скорость, и 645 человек, водивших автомобиль в нетрезвом состоянии.

 

Источник:  vkcyprus.com



Новости Кипра в Твиттер