Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Программное обеспечение с секретом 8 Октября 2015
Программное обеспечение с секретом

В 1 349 автомобилях марки «фольксваген» было обнаружено программное обеспечение, фальсифицирующее данные о выхлопных газах. Об этом 6 октября объявила компания Unicars Ltd, являющаяся официальным представителем Volkswagen на Кипре.

Согласно заявлению, Unicars сообщила концерну Volkswagen AG, что в числе бракованных машин – 480 автомобилей марки «фольксваген», 598 «ауди», 119 «сеатов», 103 «шкоды» и 49 фургонов «фольксваген». Эти транспортные средства, говорится в сообщении, оснащены дизельными двигателями типа EA189.

Однако Unicars заверяет, что все автомобили остаются технически безопасными и пригодными для вождения. Тем не менее Служба по защите конкуренции и прав потребителей при Министерстве торговли, промышленности и туризма направила представителям компании Volkswagen на Кипре запрос о планах по решению этой проблемы. Пока никакой письменной информации в ответ не поступило.

Для получения более подробной информации владельцы автомобилей могут обратиться непосредственно в Unicars по телефону 80 077560 или email [email protected].

 

Источник:  vkcyprus.com



Новости Кипра в Твиттер