Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Вывод автосредства из эскплуатации 7 Октября 2015
Вывод автосредства из эскплуатации

Жить на Кипре без собственного авто невозможно. А что делать в случае длительного пребывания за рубежом или по другой причине, когда наш автомобиль вынужденно простаивает? В таком случае необходимо (а порой даже выгодно) оформить так называемую иммобилизационную лицензию (vehicle immobilization license).
У любого владельца транспортного средства есть возможность вывести свой автомобиль, мотоцикл или любое другое средство передвижения из эксплуатации на определенный промежуток времени или бессрочно. Чтобы это сделать, необходимо обратиться в Департамент автомобильного транспорта Кипра (RTD) или Центры обслуживания населения и заполнить бланк соответствующей заявки.
Однако сначала проверьте, не задолжали ли вы с выплатой дорожного налога. Он должен быть уплачен вплоть до месяца иммобилизации вашего авто.
Если вы решили обездвижить свой транспорт до истечения срока действия уплаченного налога, то вам полагается возвращение оставшейся суммы.
Необходимо также иметь в виду, что для каждого периода иммобилизации нужно подавать новое заявление.
Если решили прервать срок иммобилизации — просто оплатите дорожный налог. Проверив при этом срок действия техосмотра автотранспортного средства и вашего водительского удостоверения.
Получить дополнительную информацию (на греческом языке) и подать онлайн заявку на иммобилизацию транспортного средства можно на сайте www.mcw.gov.cy/rtd в разделе «Документы и процедуры» — «Транспорт» — «Иммобилизация». Либо обратившись непосредственно в Департамент автомобильного транспорта по адресу:
27 Василеос Павлу ул., Энгоми, Никосия.
Тел. 22807000. Факс: 22354030. Email: [email protected].


Евгения КОНДАКОВ

Источник:  vkcyprus.com



Новости Кипра в Твиттер