Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
В Полимидии строят станцию по очистке сточных вод - Вестник Кипра 23 Августа 2019
В Полимидии строят станцию по очистке сточных вод - Вестник Кипра

В понедельник, 26 августа, после восьмилетней задержки, в Полемидии начинутся строительные работы по устройству станции очистки сточных вод. Она покроет потребности западных районов Лимассола.

Очистительный завод будет обслуживать в общей сложности 25 тысяч человек, 10 тысяч домов, а также строящиеся и запланированные объекты (казино-курорт, поля для гольфа и т.д.). Закончат  станцию, как ожидается, к январю 2021 года. Бюджет проекта составит 42,9 млн евро. Подрядчик берет на себя гарантийное обслуживание на протяжении 10 лет после ввода в эксплуатацию.

По словам главы Управления канализацией Лимассола и Амафунта (SALA) Иаковоса Папаиакову, новая станция поможет справиться с растущей нагрузкой на канализацию в этом районе. Сегодня из западных районов на центральную станцию водоочистки в Мони поступает более 10 тысяч куб.м. сточных вод. Станция, которая, кстати, возводится на территории британских военных баз, сможет принимать до 13 тысяч кубометров, которые будут очищаться по современной мембранной системе фильтрации. В ее основе лежат полупроницаемые пористые мембраны, через которые проходит водный поток. Мембранные системы задерживают загрязнения и действуют как тончайшее сито. Ненужные вещества концентрируются в потоке, который выводится из системы.  Чем меньше поры мембран, тем выше степень очистки. 

Очищенную таким образом воду будут использовать для ирригации.

 

Источник:  vkcyprus.com



Новости Кипра в Твиттер