Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
В Ларнаку приплыли 33 беженца - Вестник Кипра 21 Августа 2019
В Ларнаку приплыли 33 беженца - Вестник Кипра

К берегам Ларнаки прибыло очередное судно с беженцами, среди них 10 несовершеннолетних.

Портовая полиция обнаружила восьмиметровую лодку недалеко от берегов города около 12:30 во вторник, 20 августа. Судно, на борту которого находились 17 мужчин, шесть женщин, восемь грудных младенцев и двое детей, прибыло на остров из Сирии. Оно было доставлено в порт, где полиция начала устанавливать личности прибывших. Позднее сотрудники правоохранительных органов сообщили, что 32 мигранта, находившиеся на борту судна, имели сирийское гражданство, а один человек был из Ливана. Беженцы будут переведены в лагерь в Коккинотримифье.

Напомним, в начале августа министр внутренних дел Республики Кипр Константинос Петридис обратился к еврокомиссару по внутренним делам Димитрису Аврамопулосу и министерствам внутренних дел государств Евросоюза с просьбой разместить у себя около 5 тысяч беженцев, которые сегодня находятся на Кипре. Петридис напомнил, что на сегодня Кипр предоставил статус беженца или статус дополнительной защиты примерно 9 тысячам человек. При этом с января по июнь этого года на остров прибыли 7 тысяч беженцев, почти треть которых (26%) из Сирии. На рассмотрении миграционной службы находится еще 15 тысяч заявок. Министр призывает страны ЕС распределить между собой нагрузку, которая легла на страну и ее инфраструктуру.

Среди членов ЕС на первых местах по числу принятых беженцев находятся Германия, Италия и Франция, на которые приходится 41,6% всех беженцев.

 

Источник:  vkcyprus.com



Новости Кипра в Твиттер