Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Кипр будет исследовать море системно - Вестник Кипра 19 Августа 2019
Кипр будет исследовать море системно - Вестник Кипра

До конца 2024 года в Ларнаке откроется Кипрский морской и судоходный институт. Основными направлениями его работы станут предпринимательство, инновации и лабораторные исследования. 

Морской институт или Cyprus marine and maritime institute (CMMI) станет независимым международным научно-деловым центром. План амбициозного проекта был представлен в середине июля муниципальным инженером и координатором программы Maritec-X Андреасом Каракацанисом. Организация будет финансироваться Европейским союзом. Основное помещение нового института будет находиться в районе Маккензи, недалеко от кольцевой развязки, на участке площадью 35 тысяч квадратных метров рядом с морем, аэропортом и портом. В институте будут работать 25 человек: три представителя государственного сектора, восемь ученых, пять представителей общественных организаций, восемь специалистов из производственного сектора и исполнительный директор.

Технические спецификации зданий будут разработаны к октябрю этого года, в то время как исследования и разработки будут запущены уже 1 октября, но пока во временных помещениях. Все сотрудники будут наняты к концу 2019 года, а здание готово к концу 2021 года. К 2024 году институт будет функционировать как самофинансируемая организация.

 

Источник:  vkcyprus.com



Новости Кипра в Твиттер