Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Университет Кипра — в списке лучших вузов мира - Вестник Кипра 19 Августа 2019
Университет Кипра — в списке лучших вузов мира - Вестник Кипра

Университет Кипра вошел в число 1000 лучших вузов мира по версии независимой организации ShanghaiRanking Consultancy. Также в списке присутствуют семь университетов из Греции и 11 - из России.

В академическом рейтинге мировых высших учебных заведений Университет Кипра попал в седьмую сотню вузов по всему миру. В пятерку лучших вошли университеты Гарварда, Стэнфорда, Кембриджа, Массачусетский технологический институт и Калифорнийский университет в Беркли. Подробнее с рейтингом можно ознакомиться здесь.

Академический рейтинг мировых высших учебных заведений впервые был опубликован в 2003 году и с тех пор регулярно обновляется. Он формируется на основе объективных индикаторов, которые включают в себя число выпускников, преподавателей, профессуры, отмеченной международным наградами, число публикаций и индекс их цитирования. Ежегодно эксперты изучают показатели примерно 1800 учебных заведений, из которых выделяют 1000 лучших.

Международный рейтинг высших учебных заведений U.S. News Best Global University Rankings также включил в свой перечень University of Cyprus. Кипрский вуз занял 513 место в мире, 230 в Европе и пятое среди грекоязычных университетов.

Это не первая награда для кипрских вузов. Технологический университет Кипра (TEPAK) был признан лучшим молодым университетом среди вузов Греции и Кипра и стал 63 в мире, согласно рейтингу молодых университетов 2019 года по версии журнала Times Higher Education. А Европейский университет Кипра был удостоен оценки «5 звезд» в рейтинге Европейского фонда менеджмента качества (EFQM Excellence Model) и помещен в число первых 150 университетов Европы в категории прикладных знаний и в число первых 300 университетов в категории исследований и исследовательских связей по версии новой международной системы рейтинга университетов, созданной Европейской комиссией (U-Multirank).

 

Источник:  vkcyprus.com



Новости Кипра в Твиттер