Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Отели Кипра заполнены под завязку - Вестник Кипра 15 Августа 2019
Отели Кипра заполнены под завязку - Вестник Кипра

Сезон каникул и отпусков на острове отразился на туристическом потоке — отели заполнены постояльцами на 90%.

Неделя, на которую выпадает 15 августа, день православного праздника, посвященного Успению Богородицы, для всей страны считается выходной. Компании и государственные учреждения прекращают работу и уходят в ежегодный отпуск или работают по сокращенному графику.

По данным платформы Booking.com, в период с 13 по 18 августа отели Протараса, зарегистрированные на сайте, загружены на 99%, Айя-Напы — на 98%, Пафоса — на 97%, Ларнаки — на 94%, Лимассола — на 87%, а Никосии — на 79%.

Отели в горных районах также пользуются популярностью, так как многие выбирают более прохладные районы, чтобы отдохнуть от августовской жары. 

На этой неделе отели Платреса загружены на 95%, отели Троодоса — на 97%, а Педуласа — на 90%.

Как отмечает заместитель министра туризма Саввас Пердиос, хотя 2019 год и был трудным для туристской отрасли, ожидается, что за счет августа ситация может выровняться.

Жители Кипра, которые решили поехать этим летом за границу, как правило, выбирали Грецию и ее острова. Маршрутное сообщение, связывающее Кипр с греческими островами, такими как Миконос и Санторини, было прекращено, поэтому киприоты предпочитают лететь до Афин, а оттуда отправляться на паромах до конечного пункта назначения.

В настоящее время прямые рейсы с Кипра существуют в Афины, Салоники, на Крит и Родос.

 

Источник:  vkcyprus.com



Новости Кипра в Твиттер