Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Морским черепахам угрожают рыбаки и местные власти - Вестник Кипра 22 Июля 2019
Морским черепахам угрожают рыбаки и местные власти - Вестник Кипра

В самый важный период для всех кипрских черепах — время вылупления новых особей — кипрское экологическое движение вступило в борьбу с главой сельского совета деревни Аргака. Он сорвал работу экспертов, которые устанавливали защитные сетки на черепашьи гнезда.

Глава Аргаки Спирос Пелопидас вместе с несколькими жителями появился на пляже во время работы специалистов и начал мешать работе. Он утверждал, что на пляже нет столько гнезд, сколько сеток установили ученые, и что, на самом деле, они просто выбивают себе финансирование от государства. Затем Пелопидас встал на одно из гнезд и начал убеждать, что в нем нет черепашьих яиц, и что эксперты могут сами это проверить, раскопав это место. Он также обвинял ученых в том, что они не согласовали свою деятельность с местными властями, хотя на самом деле они не должны были этого делать.

Фото philenews.com

Фото philenews.com

Вызванная на место происшествия полиции встала на сторону хамоватого председателя сельсовета и велела экспертам прекратить свою работу и покинуть пляж. Инцидент произошел на глазах представителей Совета Европы и группы иностранных исследователей, принимавших участие в программе по защите морских черепах.

К сожалению, черепахи все чаще подвергаются опасности и со стороны рыбаков. Фото зеленой черепахи, запутавшейся в рыболовных сетях, уже облетело весь интернет. Снимок был сделан на рифе Муллия у берегов Героскипу. Очевидцы утверждают, что все чаще находят мертвых животных на берегу.

Фото cyprus-mail.com

 

 

 

 

Фото cyprus-mail.com

 

Источник:  vkcyprus.com



Новости Кипра в Твиттер