Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Куда вкладывают деньги иностранные инвесторы? - Вестник Кипра 19 Июля 2019
Куда вкладывают деньги иностранные инвесторы? - Вестник Кипра

По словам председателя Торгово-промышленной палаты Кипра Мариоса Чаккиса, самым популярным направлением для инвестиций является банковский сектор. Именно он был наиболее привлекательным для иностранцев во время кризиса. Но не только.

«Множество инвестиций пришло в строительный сектор, как благодаря программе предоставления гражданства за инвестиции, так и в целом. В результате мы имеем строительство все новых зданий и гостиниц», — сказал Чаккис.

Заграничные инвесторы были, в частности, привлечены к строительству новых марин.

На третьем месте по популярности — туризм.

Не отстают и менее очевидные секторы для вложений. Активно развивается шипинг. Ряд компаний заявили о желании перенести свою штаб-квартиру на Кипр. Интерес проявляют предприниматели из Греции, Великобритании и Германии, а также азиатские фирмы.

Председатель Торгово-промышленной палаты Кипра обратил внимание, что развитие инноваций продвигается на Кипре очень медленно, хотя внимания им последнее время уделяется очень много. Но эта отрасль в целом остается довольно
перспективной и может «выстрелить» в будущем. «Сегодня на Кипре нет особых условий для развития инноваций. Хотя у нас есть специалисты — высококвалифицированная молодежь, которая получила очень хорошее образование
в университетах по всему миру. Они и смогут создавать новые точки роста и развития», — уверен Мариос Чаккис.

Также он упомянул о важных инвестиционных проектах, которые коснулись высшего образования, сектора фармацевтики и солнечной энергии.

 

 

Источник:  vkcyprus.com



Новости Кипра в Твиттер