Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Тротуары и велодорожки: Строволос меняет улицу Тсериу - Вестник Кипра 19 Июля 2019
Тротуары и велодорожки: Строволос меняет улицу Тсериу - Вестник Кипра

Улица Тсериу, ключевая для Строволоса дорожная артерия, полностью изменит свой внешний вид.

О том, что ждет жителей в ближайшем будущем, рассказал мэр Андреас Папахараламбус. По его словам, сегодня улица представляет опасность, как для пешеходов, так и для водителей — здесь постоянно случаются ДТП, негде припарковаться, плохо ходят автобусы и страшно переходить дорогу. С 2005 года здесь погибло четыре человека, двое из которых были пешеходами. Кроме этого, произошло 16 серьезных аварий, 15 легких и 14, в которых пострадали только транспортные средства. Последние подсчеты говорят, что ежедневный поток транспорта на Тсериу — около 19 500 - 21 000 автомобилей в обоих направлениях.

Новый проект изменений улучшит уличное движение и городскую среду. Изучение ситуации в этом районе было поручено компании Markides Associates. Бюджет благоустройства — около 7 млн евро. При подготовке проекта учли характер местности, потребности общественности, интересы представителей торговли и простых граждан, интенсивность дорожного движения и торговое развитие. Проспект останется основной коммерческой и общественной «артерией», которой добавят удобства и дружелюбности. Появится велодорожка, больше зелени и расширенные тротуары. Для машин обустроят парковочные места на параллельных улицах, чтобы избежать стихийной парковки. Остановки общественно транспорта улучшат и освободят к ним доступ, так как зачастую к ним было просто не пробраться из-за большого скопления припаркованных машин.
В итоге улица превратится в комфортную среду, которая объединит жителей.
Проект будет представлен на утверждение муниципалитету во вторник, 23 июля. Если он будет одобрен, первые работы начнутся в 2020 году.

Источник:  vkcyprus.com



Новости Кипра в Твиттер