Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Если страховщик отказывается оплачивать лечение 4 Октября 2015
Если страховщик отказывается оплачивать лечение

Вопрос. Я попала в автомобильную аварию, в результате которой стала временно нетрудоспособной. Сейчас прохожу курс лечения. Страховщик виновного в ДТП отказывается оплачивать мои медицинские расходы и пособие по временной нетрудоспособности на том основании, что я обратилась к терапевту. Заодно и машину мою не ремонтируют. Что мне делать в этой ситуации?
Уважаемый читатель, в этом случае мы предполагаем, что вы уже представили свое заявление в страховую компанию в отношении любых потерь зарплаты (если вы оказались временно нетрудоспособны) и любых других убытков. И что страховая компания отказала вам на том основании, что дорожно—транспортное происшествие произошло не по вине их клиента или что у вас не было необходимости в проведении лечения. В таком ослучае, вам следует обратиться в суд с иском против этой страховой компании.
Если вы еще не запросили отчет из Департамента дорожной полиции, то сначала вам следует заполнить соответствующую форму и заявку на получение этого документа. Вы можете сделать это через адвоката. В данном отчете будут указаны и описаны обстоятельства, при которых произошла автомобильная авария. Далее необходимо собрать документы, подтверждающие ваши травмы и/или убытки, затраты на проведенные и/или проводящиеся в данный момент медицинские процедуры и все квитанции/чеки за назначенные врачом лекарства. Кроме того, важно предоставить отчеты вашего врача и отчеты физиотерапевта, где будет указано ваше состояние и лечение. Все вышеперечисленные документы позволят вам и вашему адвокату представить свой иск против страховой компании в районном суде. Вы можете претендовать на компенсацию, покрывающую проблемы со здоровьем, вызванные ДТП, мешающих вашей повседневной деятельности, а также на квитанции/чеки, оплаченные вами во время восстановления. Ваш адвокат проведет необходимую медицинскую экспертизу, выявит краткосрочные и долгосрочные последствия для здоровья, которые непосредственно связаны с заявленным вами ущербом.

Дополнительную информацию можно получить непосредственно у специалиста по тел. 26 222 000. E—mail: [email protected], www.ligelaw.ru

Источник:  vkcyprus.com



Новости Кипра в Твиттер