Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
9 из 10 киприоток подвергаются насилию в семье, но боятся обращаться к властям | CypLIVE 17 Февраля 2016
9 из 10 киприоток подвергаются насилию в семье, но боятся обращаться к властям | CypLIVE
Более 400 женщин северной части острова (а именно - 442) обратились в полицию по факту насилия в семье за период 2013 и 2014 год. Однако, только 10% из них дали ход официальному расследованию случившегося.

Только за 2014 год, были зарегистрированы 197 вызовов полиции по факту бытового насилия. Эта цифра несколько уменьшилась в сравнении с 245 случаями, которые были зарегистрированы в 2013 году.

Цифры предоставлены главой ГУВД Северного Кипра – Асимом Акансой во время встречи с руководителями департаментов полиции Кипра по вопросам гендерного равенства.

Акансой говорит, что многие жертвы семейного насилия боятся обращаться за помощью к властям, потому что опасаются мести своих мужей, боятся лишиться крова или даже потери своих детей.

Глава полиции отметил, что после принятия в 2014 году «Закона о гендерном равенстве» чиновники пришли к решению о необходимости создания Департамента по вопросам гендерного равенства. Он добавил, что отдел для сокращения числа случаев домашнего насилия сформирован и начнет свою работу в ближайшее время.

Источник:  cyplive.com



Новости Кипра в Твиттер